Отзыв:

Хотите увидеть красивую историю любви? Тогда смотрите фильм "Лед"!

25.12.2014
Тамбов
Дата: 11.03.2018
Достоинства: актерский состав, отличная музыка
Недостатки: незначительные

Фильм «Лед» посмотрела с огромным удовольствием. После крайне неудачной праздничной программы по всем федеральным каналам «Лед» стал для меня глотком свежего воздуха и хорошим подарком на 8 Марта.
Если вы хотите увидеть серьезное кино на спортивную тематику – рекорды, достижения, преодоление и прочие моменты, как в «Движении вверх», то вы будете немного разочарованы. Это, прежде всего, история любви, красивая и милая.

Главная героиня Надя Лапшина рано потеряла маму и воспитывалась теткой. Кстати, в отличие от многих драм, в которых родственницы показаны алчными и злыми, тетя Нади вполне нормальная женщина, со своим женихом они составляют забавную пару. Надя с детства мечтала стать фигуристкой и добилась своего, но конец спортивной карьере положила травма спинного мозга, которую она получила по вине партнера. Казалось бы, жизнь кончена. Однако тренер Нади, Ирина Шаталина твердо намерена поставить воспитанницу на ноги. Средство она выбирает странное, но, как оказывается, эффективное. Грубоватый и хамоватый хоккеист Саша Горин берется за дело со всей ответственностью.

Актерский состав мне понравится. Аглая Тарасова (Надя) – нежная, маленькая, хрупкая внешне, а характер твердый, чемпионский. Чего не скажешь о ее партнере Владимире Леонове (Милош Бикович) – слюнтяй с непомерными амбициями. Горина сыграл Александр Петров. Переигрывал немного, но создал искренний, эмоциональный образ, который зрителей не мог оставить равнодушным. Очень понравились Ксения Лаврова-Глинка и Павел Майков – колоритная парочка. Ирина Шаталина (Мария Аронова) мне напомнила Тарасову, такая же жесткая и властная, но вот в конце немного разочаровала игрой.

Спорных моментов тоже хватает. Тренер такого уровня не может не знать английский, по-моему, это в регламенте прописано, встать на ноги после травмы спинного мозга практически невозможно, спортсмен не может не выйти на лед, иначе он не спортсмен и т.д. Но я не стану придираться. Фильм хороший и добрый.
Обязательно посмотрите фильм «Лед». Красивая стильная картинка-сказочка, одно катание на озере Байкал чего стоит, симпатичные актеры и, конечно же, музыка. Здесь ее много, что ставит фильм в ряды мюзиклов, причем некоторые песни исполняют сами актеры.

marina65
написала 12 марта 2018 в 22:44

Актеры знакомые, посмотрю.

Выдра в Гетрах
написала 14 марта 2018 в 22:24

Начала смотреть по компу не понимаю почему не идёт, нет желания или может от того что запись не важная