Отзыв:

Принимала в комплексе с другими препаратами

25.12.2014
Тамбов
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Эффективный препарат растительного происхождения
253 р

Всем доброго времени суток!

Прошлой весной после того, как я попыталась посидеть на диете Дюкана, у мена начал болеть желудок. Боль была достаточно сильная, я даже глотать не могла, каждый прием пищи сопровождался для меня ужасным дискомфортом. Я обратилась к врачу, сдала кучу анализов, делала УЗИ внутренних органов и даже глотала лампочку. С тех пор я про диеты даже слышать не хочу и никому не советую.

Думаю, это явления настигло меня по следующим причинам, во-первых, дело обстояло ранней весной, именно в этот период желудочные болезни обостряются, а во-вторых, на диете Дюкана я налегала на овощи, в частности, на капусту. Вот это меня и подкосило. Оказывается, что капуста такой коварный овощ! А я-то даже не подозревала, думала, что низкокалорийный - да и хорошо.

Врач понавыписывала мне кучу всяких таблеток, в том числе и Хофитол. Дело в том, что когда мне делали УЗИ, то обнаружилось, что у меня какое-то там утолщение желчного, это затрудняет отток желчи. В связи с чем могут образоваться песок и камни в пузыре.

Я пропила препарат Хофитол в комплексе с другими препаратами и мое лечение благополучно закончилось, больше меня подобные проблемы не беспокоили, тьфу-тьфу...

Препарат стоит, вернее, стоил на тот момент 253 рубля, в упаковке содержится 60 таблеток, два стандарта по 30 штук. Таблетки темные, в оболочке, пьются легко, неприятного привкуса нет.

В составе препарата активным компонентом является артишок, то есть препарат растительного происхождения.

Препарат Хофитол рекомендую к применению, только обязательно перед использованием проконсультируйтесь с врачом, не стоит заниматься самолечением!

написал 15 февраля 2017 в 08:45

Насчет самолечения - это верно! Нельзя им заниматься, особенно с Хофитолом. У него там в противопоказаниях есть блезни ЖКТ, и если точно знаешь, что такого у тебя нет, тогда и можно принимать...А если вдруг есть подозрения на эти болячки, то нельзя. Врач поэтому сам должен решить, можно этот препарат или нельзя -у него на руках анамнез человека. Несмотря на то, что растительный препарат, все равно надо быть остродным. Мы вот на что покупали детское желчегонное на бессмертнике, с минимумом побочных эффектов, и то боялись, как бы чего не было.

LedyG
написала 15 февраля 2017 в 08:48

Да любой препарат требует консультации врача, даже, казалось бы, совершенно безобидный.