Отзыв:

Татьяна Арнтгольц в очередной раз сыграла истеричку

25.12.2014
Тамбов
Дата: 18.01.2018
Достоинства: начало было интригующим, актеры Щеголев и Фролов
Недостатки: сюжет, игра Сыркиной и Арньгольц, одни глупости

Когда на Первом канале начался сериал «Двойная жизнь», я отнеслась к нему благосклонно, настолько неприятные впечатления оставила после себя блеклая «Сальса». Однако вчера при просмотре очередных серий вынуждена признать – галиматья полнейшая.

Во-первых, мне категорически не нравится название. Ну что еще за «Двойная жизнь». Если бы действительно хотели привлечь внимание зрителя, то обозвали свой шедевр как-нибудь более завлекательно, а то фильмов с таким незамысловатым названием полно. Захочешь найти информацию, так еще постараться надо.

Во-вторых, я не люблю сериалы с фантастическим сюжетом. Главная героиня, синий чулок, следователь Наталья Пахомова, узнав о смертельно опасной болезни своего сына, вынуждена помогать преступнику Отару. Взамен от даст ей деньги на операцию. Однако ФСБ не дремлет, и Наталью довольно быстро вычисляют. Теперь она должна вести двойную игру. Однако случайно она убивает сына Отара, и теперь уже ей и ее близким грозит смертельная опасность.

Защита по программе свидетелей, конечно, существует, но Пахомовой никто бы не стал делать операцию. Поменяли бы документы, отправили куда подальше и живи. А тут прям ФСБ озаботилось судьбой своей «подопечной». Стесняюсь спросить, зачем? Ну кроме личного интереса? Вспомните сериал «Шеф» четвертый сезон, вот там гораздо более достоверно показана эта пресловутая защита свидетелей, что-то Расторгуеву никто внешность не менял, а он занимал должность гораздо более серьезную и в переплет влип тоже более серьезный.

Пахомова уж как-то быстро переквалифицировалась из серой замызганной мыши в блистательную красавицу. Надо же, как на не кудри да каблуки подействовали. Можно поменять внешность, но сущность человека, характер не изменишь. А как раз внешние атрибуты для Пахомовой вовсе не важны. Я уж молчу про то, что голос, походку, форму ступней и рук не изменишь никакими операциями.

Но поступки следовательши – это нонсенс. Какой интерес 30-летняя тетка может представлять для агентства, поставляющего девочек олигархам? Зачем нужно было привлекать внимание своей неуклюжей и непрофессиональной деятельностью адвоката? Но больше всего насмешило то, что скрывающийся человек разгуливает в ночное время по своей квартире, даже не потрудившись задернуть шторы.

Раздвоение личности и разговоры с самой собой зачем-то приплели. В результате получилось так, что главная героиня какая-то истеричка. Впрочем, Арнтгольц играть истеричек не впервой, это, можно сказать, ее амплуа.

С каждой серией сюжет сериала «Двойная жизнь» становится все глупее, осталось-то всего две, и, как я понимаю, концовка будет скомканной и нелепой.

Смотреть сериал «Двойная жизнь» не советую, очередная пустышка, которую преподнес зрителям Первый канал.