Отзыв:

Освежает в жару

25.12.2014
Тамбов
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Приятный вкус, недорогой

Всем доброго времени суток!

Сейчас у нас жара пошла на спад, но на днях она опять возобновится, а пока - несколько дней передышки. За то время, когда стояла жара, было выпито огромное количество жидкости, причем, всякой, начиная от обычной воды и заканчивая квасом. Воду на улице взять негде, в магазинах обычную негазированную быстро раскупают, остается только пепси кола, фанта всякая и другие вредные напитки. Квас вроде бы не вреден, но жажду он, увы, не утоляет. Брали мы на пробу разные лимонады, тоже остались не в восторге.

Я расскажу о лимонаде "Груша". Если быть совсем точной, то слово "лимонад" здесь не упоминается, это напиток безалкогольный сильногазированный со вкусом груши. Изготовлен он ЗАО "Фруктовые воды" в Воронеже.

Напиток сладкий, с кислинкой, вкус груши чувствуется. Когда наливаешь его в стакан, образуется обильная пена. Мне лимонад напомнил тот, который мы пили в детстве.

Напиток содержится в пластиковой полутора литровой бутылке, закручивается обычной пластиковой крышкой. Оформление симпатичное, яркое, на картинке изображена сочная груша. На этикетке содержится вся необходимая информация о напитке - состав, пищевая ценность, информация о производителе.

В жару напиток сильногазированный груша очень уместен, жажду утоляет и после него совсем не хочется пить.

В составе содержится бензонат натрия, это консервант, который делает возможным длительный срок хранения напитка. Не думаю, что он способен нанести организму большой вред, тем более, лимонад мы не пьем каждый день.