Отзыв:

Ты не даёшь ему сдачи!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.11.2022
Недостатки: образ супруга-тирана не пугает

Читаешь описание сюжета к этому фильму и сразу же на ум приходит старый, но весьма актуальный фильм "С меня хватит"(2002). Думаю те, кто смотрел легенду 2002 года, то прекрасно понял то, что это кино очередное о домашнем насилий.

А сдерживает главную героиню фильма уйти от такого мужа лишь желание завести ребёнка, а потом сам ребёнок. Хоть и в школах и детсадах много детей живут в неполноценной семье. А всё возможно из-за того, что лишь каждое 4 насилие в семье совершается в состояний пьянства, а трое совершают в твёрдом уме просто так. Ну или как муж главной героини из-за того, что она не только внешне красива, но и успешнее его самого.

Кстати внешне супруг главной героини вроде и весьма большой и сильный, но при этом его образ не пугает и не страшит, как в более старых фильмах. Сюжетно они очень и очень похожи, но тут главный бой между супругами состоялся в их жилище, когда дома не было их дочки. Но до всего этого сложнее именно психологическая подготовка, чем физическая. Дать сдачу в первый раз весьма сложно, когда до этого он тебя бил постоянно.

При этом конечно же она себя считает виновной в том, что муж её иногда побивает, но я бы сказал просто слегка даёт пощёчину особенно если сравнивать с нашим же сериалом "Не твоё дело". В этом фильме не всё так страшно и кроваво, но при этом финальный бой весьма зрелищен, но без крови.