Отзыв:

Ничего общего с названием, но сюжет неплох!

18.12.2016
абакан
Дата: 17.08.2019
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: название не имеет нечего общего с сюжетом; есть некие моменты в сюжете

У этого фильма название из тех, что кого-то может отпугнуть, а кого-то и настроить на просмотр. Ведь запретная тема как сладкий плод - всегда интересны. Но в ходе просмотра с первых кадров и до конца нет кадров и диалогов на тему "Ганнибализма" вообще. Что меня лично порадовало, но при этом сам сюжет несмотря на обманчивое название оказался весьма неплохим.

При этом всё же чувствуется некая спешка повествования, которая пыталась скрыть недоработки сценария. А недоработка скорее всего вызвана малым сюжетом. На мой взгляд такая сюжетная задумка должна была иметь чуть больший хронометраж, а тут всё как-то быстро всё получилось и остались некие вопросы. Но в целом интрига заключается в том, что от насильников и маньяков - хороших детей ждать не стоит.

Что-то передаётся по-наследству или же социализация в обществе толкает его к тому чтобы стать похожим на своего отца, но при этом отец может быть согрешил разок по пьяни и об этом жалеет, а сыночек может пойти гораздо дальше и от этого таких людей лучше убивать при задержаний. Скажем за сопротивление при аресте! Ну и я ждал то, что этот маньяк как-то будет связан с теми, кто жестоко убил семью судьи, но эта тема не раскрыта и об этом можно было не говорить вообще!