Отзыв:

Родственники=Персонал!

18.12.2016
абакан
Дата: 10.01.2018
Достоинства: сюжет; юмор; динамичность; зрелищность; атмосфера; актёрская игра
Недостатки: местами возможно и переигрывали

Думаю не многие решатся на просмотр казахского фильма ввиду неких своих стереотипов и т.п. Но я не из таких и поэтому иногда их посматриваю если конечно заинтересовало описание фильма перед просмотром. К тому же я, как и многие люблю комедии и юмор. Киноленты в этом жанры с этой страны мне нравятся и поэтому стараюсь их не пропускать. Но опять же их юмор со своими особенностями также, как и французский не всем придётся по-душе.

Но зато их картины наполнены душой, но при этом просты и заранее предсказуемы. Эта кинолента конечно же не исключение из правил. Присутствует некий пафоз и подражание, но это актуально и к нашему кинематографу и не только. Вообще смешно было видеть то, как дедушка следил за своим скотом при помощи смартфона. Ну и по мнению казахов: пешком вы дойдёте к нему быстрее, чем он к вам на коне!

Таких вот смешных шуток и приколов у фильма немало и от этого фильм смотрится весело, легко и смешно. Но не могу сказать то, что данный просмотр вам запомнится, но при этом может в нём будет какая-то мораль. Ну и соглашусь с управляющим:
-Это гениальная идея, но я зык не поворачивется это сказать ... .
Всё же лучше вовремя платить зарплату и не спать до обеда, а работать и ещё раз работать.
Также советую глянуть ФИЛЬМ "Все из-за мужиков" (2017)