Графика
Отзыв:

Ты - мой герой

22.10.2013
Дата: 20.04.2022
Достоинства: Сюжет, персонажи, мораль, качество анимации, трогательно, душевно, мило
Недостатки: Минусов не нашел
Графика

Необыкновенно трогательный и добрый – мультфильм от студии Уолта Диснея «Слон Элмар».

Слоненок Элмар приходит на день рождения тигрицы Тили. Другие гости-звери начинают хором насмехаться над длинным хоботом застенчивого малыша. Уязвленный и растроенный Элмар вынужден уйти. Но когда, через некоторое время, домик Тили охватывает пожар и гости пасуют перед ним, Элмер, вместе со своими друзьями пеликанами и жирафом, самоотверженно бросаются на помощь имениннице.

Мультфильм длится всего восемь с половиной минут, но в свое время он произвел настоящий фурор. Забавный и милый, маленький слоненок с большими ушами, который никак не мог вписаться в общество, долгое время был очень популярен. Ажиотажным спросом пользовались товары с его изображением.

Сюжет мультика и самого неподражаемого слоненка придумала Бьянка Маджоли, одна из немногих девушек-аниматоров студии Уолта Диснея, а снял режиссер Уилфред Джексон.

Мультфильм в высшей степени душевный, милый, позитивный. История получилась и поучительной в плане того, что «хорошо смеется тот, кто смеется последним», когда вчерашний аутсайдер, неожиданно для всех, становится героем. Рекомендую.