Отзыв:

Ты главное реши: на чьей ты стороне!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.11.2018
Недостатки: не заметил

Знаете люблю иногда глянуть исторические фильмы, а сериалы как-то не очень. Но всё же решил начать смотреть этот новый осени 2018 года также, как и современный наш Скорая помощь. В плане качества съёмок и особенно актёрской игры - оба великолепны.. Так. что наш кинематограф может если захочет снять что-то стоящее и реалистичное.

Хотя в данном сериале повествуются реальные события времён правления Рюриковичей, а точнее теми событиями, которые как раз образовали "Смутное время" и становление династий Романовых в 1613 году. А всё из-за ивана Грозного, который был весьма жесток даже к своим сыновьям. А их жён и не только всегда грозился отправить в монастырь и иногда отправлял. Вот такой вот он был страшный даже в исполнении Сергея Маковецкого с бородой.

Да своими действиями он многих женил, но при этом разрушил свою семью из-за того. что верил лишь пару людям близкого окружения. А ведь страна нуждалась в реформе и избавления от такого вот тирана, который создал опричников,т.е свои уши,глаза и физическую силу для того чтобы его именно боялись, а значит и любили одновременно!

Снято всё с шиком и масштабность, которые создают костюмы и быт того времени. От этого зритель вполне может погрузиться в атмосферу того времени, которое можно назвать противоречивым, но если бы не было так, то не было бы меня и вас сейчас на планете земля!