Функциональность
Удобство
Отзыв:

В целом понравился!

18.12.2016
абакан
Дата: 27.10.2018
Достоинства: Цена; качество; дизайн; солидность
Недостатки: Лучше бы была обычная кнопка для крышки
Функциональность
Удобство

В последние годы или месяцы стало модно покупать чайники с подсветкой. Ну и я не стал исключением из этого тренда и покупаю уже второй такой чайник. Первый Unit UEK-256, когда покупал, то заранее понимал то, что он отправится на дачу. Поэтому, когда этот был куплен в середине или в 20 числах сентября 2018 года. То старый юнит отправился мне кипятить воду для напитков - на дачу.

Этот собственно говоря был куплен в рбти так, как лишь там вроде как продвигают эту марку в нашем Абакане. Обошёлся он мне дороже аналогичного на пару сотен, т. Е купил его за 1790 с гарантией один год. Конечно же сразу после покупки я его затестил. Налил воды в чайник и начал кипятить, а потом пить чай. Да при объёме в 2 литра и мощности 220 он кипятит воду чуточку больше времени. Именно из-за объёма я на него и обратил внимание. Правда при полном объёме он тяжеловат. Ну и можно налить лишние один-два стакана свыше максимума и он нормально без брызгов их вскипятит. Затратив при этом тоже время судя по всему.

Светится он весьма красиво, а внешне выглядит более солидно и престижно из-за наличия металла в корпусе. Также был замечен отсек для хранения шнура провода. Ну и конечно же без воды или его малом количестве - он не включится. Лишь допив чай - я вспомнил о том, что после первого кипячения надо слить воду и вскипятить заново. Но это я забыл сделать по причине того, что чайник никак не пах и вкус воды был весьма приятный. Цена у него правда и выше. Так, что прекрасный вариант для тех кому не нужен запах химический в первое время работы и не только.

Вот вместо такой вот схемы открывания крышки - я бы всё же предпочёл обычную кнопку рядом с включением и выключением. Кипятит примерно 5-6 минут