Отзыв:

Творожок вкусный, но пластилиновая безвкусная крошка все портит

17.11.2018
Краснодар
Дата: 01.12.2018
Достоинства: Приемлемый состав без заменителей молочного жира, нет искусственных ароматизаторов и красителей, сдержанный приятный вкус, однородность
Недостатки: Нет выраженной солёности, чтобы уловить баланс соленого и сладкого, безвкусная пластиковая Тоффи

Всем привет!

Перекусы вообще вещь коварная, вроде бы тут печенька, там печенька, а за день набегает приличное количество этих вредных калорий. Конечно, оптимальнее всего перекусить яблоком, но как-то не очень сытно получается. Но для меня самый главный враг - это всё-таки кондитерские изделия на пальмовом масле, без которого сейчас сложно что-то найти. Поэтому, хоть и не самое полезное, совсем не "ПП", но более привлекательные по пищевой ценности для меня являются творожные десерты. Одним из таких десертов, заманившим меня своим названием, стал Продукт творожный Danone "Даниссимо" с солёной карамелью и карамельной крошкой "Тоффи".

Соленая карамель в десертах вообще покорила меня, невероятно гармонично эта солёность оттеняет что-то сладкое.
Что же в этом лесник десерте?
1. Состав... ну понятно, так себе, кто хочет сбросить вес, тому тут явно мимо, жирность, сахар, добавки в виде сливочного масла.

Так же мимо и тех, кого-то пугает даже соевый лецитин. Но в общем и целом, сравнивая с другими, и относясь к продукту всё-таки, как к промышленному, а не к домашнему, тут совершенно ничего критичного.

2. Удобная упаковка, с крышечку из фольги сверху. Для меня оптимальный объем для перекуса и временного насыщения.

3. Внешний вид привлекательный. Творожок карамельного цвета, однородный, даже без перемешивания практически нет отделившейся влаги и сгустков, густоватый, с видимыми крошками небольшого цвета этих самых "Тоффи".

4. Вкус. Честно, я ожидала большего. Сам творожок с лёгким карамельным привкусом и практически не ощущается солёности. И совсем провальные эти "Тоффи", просто безвкусный пластилин. А хотелось бы чего-то более хрустящего.

Подытожив, могу сказать, что даже несмотря на то, что соленая карамель не совсем соленая, и что Тоффи пластилиновые, десерт мне больше понравился многих фруктовых, так как там часто привкус ароматизаторов более явный, здесь же более гармоничный, но конечно из-за Тоффи оценку выше 3 поставить не могу.