Отзыв:

Эффективный препарат с минимумом побочных действий

17.11.2018
Краснодар
Дата: 29.11.2018
Достоинства: В каплях, не вызывает сонливости, удобство дозирования, подходит и детям и взрослым
Недостатки: Применяется только с 6 месяцев

Всем привет!

Антигистаминный препарат - это то, что всегда должно быть в семейной аптечке, особенно, когда есть дети. Ведь помимо всяких аллергий, связанных с едой, косметикой, бытовой химией, дети, за счёт своего любопытства чаще подвержены укусам насекомых. Самым удобным препаратом для нас стал "Зодак", действующее вещество у него цетиризин

Во-первых, он в каплях, поэтому его легко дозировать в зависимости от возраста и веса.

Во-вторых, подходит и взрослым и детям, необходимо только менять дозировку, согласно инструкции.

В-третьих, применяется 1 раз в день для детей до года, и 2 раза после года.

В-четвёртых, крышка в бутылочке имеет защиту от детей, просто так не не открутить, необходимо ещё и прижимать.

В-пятых, это самое главное, что это препарат второго поколения, а значит, в отличии от препаратов первого поколения, таких как Супрастин и Фенистил, он не угнетает действие центральной нервной системы, а значит не влияют на обучаемость, на сон, внимание, сокращают быструю фазу сна.

Из минусов, только то, что разрешено применение только с 6 месяцев. Ещё он несмотря на добавленный подсластитель всё-таки горчит, потому маленьким детям надо сразу давать что-то повеуснее запить. Но учитывая дозировку около 5 капель, принимать его очень легко даже детям.

Наш опыт применения: до применения "Зодак" у нас в аптечке был Фенистил, но и аллергий как таковых не было. Хоть это и необоснованно, но нам врач прописывал его после прививок. Несколько раз была сыпь, похожая на аллергию, пытались давать Фенистил, но больше похоже было на то, что сыпь сама проходила по себе. А вот в критический момент, когда у ребенка начался сухой лающий кашель и надо было срочно дать антигистаминное, чтобы не допустить отек гортани, Фенистил никак с этим не справился. На следующий день купили "Зодак" и практически за 2 дня мы избавились от этого кашля, правда конечно в комплексе с другими препаратами.

Препарат "Зодак" рекомендую вам, как эффективный и наименее опасный, в сравнении с препаратами первого поколения