Отзыв:

Твердый шампунь с обалденным запахом

17.06.2014
Дата: 16.01.2018
Достоинства: Приятный запах, хорошо пенится, хорошо промывает
Недостатки: Немного спутывает волосы, для меня идеально не подошел

Я пробовала несколько твердых шампуней марки L'Cosmetics, приобретала их в совместных закупках.

Их цены – около 100-150 рублей. Твердый шампунь «Клубника» я не покупала, мне его подарили, поэтому точную цену не укажу. Однако, знаю, что Fresh time – самая дешевая серия у L'Cosmetics.

Упаковка – маленькая черная пластиковая баночка. На дне указан состав, который мне мало о чем говорит.

Шампунь в форме половинки шара, розового цвета. Если приглядеться – видно, что он состоит из крупинок, будто спрессован из соли.

Запах у шампуня просто бесподобный. Я оставляю его в ванной в открытой баночке, и он благоухает, работает освежителем.

Использую шампунь также, как пользовалась бы мылом. Провожу им по мокрым волосам несколько раз, появляется много пены, т.к. пенится шампунь очень хорошо. Промываю волосы и кожу головы и смываю.

Во время мытья чувствуется, что волосы путаются, поэтому использую бальзам. Хотя, некоторые жидкие шампуни путают волосы гораздо сильнее, так что, можно сказать, что кондиционирующий эффект, о котором написано на упаковке, присутствует, хоть и слабоватый.

На волосах запах шампуня не остается.

Зуда и перхоти не вызвал. О блеске сказать трудно, т.к. в этом заслуга бальзама.

После долгого использования шампуня (около 2 недель) появилось ощущение, что скоро появится перхоть, и я перешла к Clear Vita Abe. Только этот шампунь я могу использовать без неприятных последствий, поэтому, думаю, вина не твердого шампуня, а моей головы. Любой другой шампунь после долгого применения вызывает у меня перхоть.

Храню шампунь в баночке, в которой он продавался. После использования оставлю её открытой, и на следующий день шампунь высыхает. В отличие от мыла, он не раскисает и не превращается в кисель.

В целом шампунем L'Cosmetics Fresh time «Клубника» я вполне довольна, возможно, закажу такой повторно.