Отзыв:

Красивая упаковка, много красивых конфет, но вкус обычный

17.06.2014
Дата: 15.03.2018
Достоинства: Вкусно, много конфет, красивая коробка
Недостатки: Состав

Красивая коробка конфет Pergale Winter collection оказалась у меня в руках. Не правда ли, приятно посмотреть? Дизайнеры постарались. Увидишь такую коробочку, руки сами потянутся купить.

Я видела подобные конфеты в магазинах примерно за 120 рублей, но масса была 157 г, в данной же коробке 373 г.

Открыв красивую коробку, видим внутри другую красоту – аккуратно уложенные конфетки разной формы, и их довольно много, что редко бывает в коробках.

Состав на русском языке можно найти в общем списке среди других языков. Присутствует растительное масло, что печалит. Калорийность тоже не радует – 509 ккал/100 г.

Всего 4 вкуса, они изображены и на коробке. Причем, форм конфет больше, чем вкусов. Шоколад у всех конфет одинаковый – молочный, вкусный.

Ясно выделяются два вида начинок:
желтая – вкус ириски;
коричневая более твердая – более сладкая и маслянистая;
коричневая мягкая – просто сладкая конфета, привкус так и не поняла, чего именно.

Трюфеля и орехов не почувствовала.

В принципе, на вкус конфеты вполне нормальные, но не так, чтобы прямо выдающиеся и запоминающиеся. Самая оригинальная начинка – карамельная, со вкусом ириски, но как раз такую начинку я меньше всего люблю.
В целом конфеты понравились, однако, сама для себя не куплю.