Отзыв:

Тушенка с сюрпризом!

24.05.2018
Дата: 26.05.2018
Достоинства: есть в составе мясо, хоть и немного
Недостатки: Много жира, кости
около 100 руб.

Выезжая на дачу я покупаю несколько баночек тушенки,чтобы была возможность приготовить что-то на скорую руку.

Тушенку беру разных производителей, так как теперь покупка данного продукта превратилось в телевикторину "Угадай, есть ли здесь мясо". Я стараюсь брать тушенку в стеклянных банках, там хотя бы можно разглядеть то,что придется кушать. Но,как на зло, тушенка в банках исчезла с прилавков супермаркетов, да и на рынке сие чудо стало редкостью.
Интересно почему?

Купила я для дачных запасов тушенку Орского мясокомбината. Её название звучит гордо:

Консерва мясная из говядины стерилизованная кусковая "Говядина Тушеная высший сорт"

Производитель: ООО "Орский мясокомбинат".

Вес: 338 грамм

Цена: около 100 рублей

Состав: Говядина, жир говяжий, лук, соль, перец черный, лавровый лист.

Почему-то производители считают,что раз жир стоит на втором месте в списке состава, то его можно ложить чуть больше, чем мяса. Поэтому счистив жир, мяса остается лишь чуть больше половины банки.
То есть из 338 грамм: 38 сама банка, 140 гр мяса, 135 жира и 25 гр на воду и специи.

Ладно, с жиром можно смериться - выкинул, погоревал,что полбаночки в никуда ушло, но вот подарочка внутри я точно не ожидала.

Решив перемешать мясо в банке, так как кусок оказался слипшимся, я ложкой нащупала что-то твердое. Оказалось,что производитель положил в банку мясо с косточкой. Уф, можно выдохнуть! Всего лишь косточка! Как косточка? Зачем косточка? Никаких косточек в составе не значится. Напомню,что мясо высший сорт.

Я готовила на даче картошку с тушенкой в мультиварке. Блюдо получилось вкусным, но это заслуга свежего воздуха, да умелых ручек хозяюшки ( похвалю уж себя!)

Покупала когда-то тушенку данной марки, но кости мне попадаются впервые, да и жира стала слишком много.

avgust
написал 26 мая 2018 в 20:14

Вкус блюда на зависит от мяса. Чем мясо(тушёнка) лучше, тем и вкуснее получается!)))

Dpimka
написала 31 мая 2018 в 13:12

Где бы эту чудо-вкусную тушенку достать? ;)

emoemoemo
написал 8 июня 2018 в 17:16

Ничего плохого в костях в банке не вижу. Так хоть доказательство, что это реально мясо, а не бумага или что там еще приписывают в мифах о консервах.