Отзыв:

Как же быстро растут детки! - Главная мысль понятна, но вот реализация...

24.05.2018
Дата: 28.05.2018
Достоинства: есть важные мысли
Недостатки: очень пошлый фильм

Жанр - комедия, пожалуй, самый удачный. Его можно смотреть всей семьей, на первом свидании, или на встрече с друзьями. Хорошие комедии заставляют улыбаться, даже просто вспомнив сюжет, или услышав где-то взятую из фильма цитату.

Когда муж предложил сходить на фильм "Секса не будет!" я, не видевшая трейлера, посмеялась над тем не пророческое ли это заявление. Но муж, посмеявшись со мной, сказал, что это молодежное кино.
Как положено, мы вязли билеты на последний ряд и я приготовилась хохотать. Но я никак не ожидала такого...

Да, сейчас любят снимать кино с шуточками "ниже пояса", и порой над такими шутками даже можно посмеяться. Но когда пошлость выходит за рамки и хочется нажать на пульте (которого, увы, в кинотеатре нет) на кнопку перемотки, это уже о чем-то говорит.

Пару слов о сюжете.

Большинство американских фильмов, предназначенных для подростков, затрагивает тему секса. Не скажу,что это плохо. И мы в своё время, когда еще не было интернета, черпали какие-то знания из подобных фильмов.

Но,если раньше, мы смотрели с некоторой иронией на то, как американские школьники и школьницы рассматривают выпускной, как возможность лишиться девственности, так как у нас в стране такого не было распространено. То, глядя на нынешних школьников, понимаешь, что и мы подошли к этому.

Любовь, быть парами, с кем-то встречаться становятся темами для разговора младших школьников. Я была поражена, когда подруга рассказала, что её десятилетняя дочь пошла на свидание! Одноклассник пригласил её в кино, потом в кафе, подарил цветы и поцеловал в щечку.

В десять лет мы с этой подругой играли в куклы и мечтали,чтобы нам подарили Барби. Мальчишки были для нас друзьями, с которыми можно покататься на велосипедах, сбегать на пруд или поиграть в догонялки.

Именно такие мысли возникали у меня, когда я смотрела на экран, где три школьницы-подружки любой ценой планировали, как лишиться девственности на выпускном.

Когда речь пошла о родителях, то мои мысли перешли к моим детям. Пока дочкам всего 6 и 8 лет, поэтому о таких темах особо не задумываешься, но пройдет еще совсем немножко времени и мы с мужем тоже встанем на эту тонкую грань, когда наши малышки вдруг станут взрослыми и самостоятельными.

Как мы поведем себя? Сможем ли мы донести до них важные мысли?

Судя по тому, как мой муж замер на месте, его посетили те же самые мысли. Из кинозала мы вышли далеко не отдохнувшими (чего так хотелось после просмотра фильма), а скорее даже уставшими. Вопреки желанию сходить в ресторан, мы сели в машину и, помолчав еще минут десять, муж вдруг сказал, что он до сих пор не понимал, как тяжело оказывается быть отцом двух дочерей.

Мы проболтали часа два, вспоминая наши школьные годы, мнения тех лет, наши представления и взгляды на жизнь.

Только из-за того,что фильм наводит на какие-то важные мысли, я добавила ему одну звезду, на деле же фильм вышел пошлым и неинтересным. Целевая аудитория не понятна, изобилие "грязноватых" моментов напрочь убивает всё желание смотреть кино.

Тем кто всё-таки хочет посмотреть фильм, рекомендую дождаться, когда его выложат в сеть, так как тратить деньги на поход в кинотеатр бессмысленно.