Отзыв:

Тушь, которой пользовались в Советском Союзе (+фото)

20.04.2014
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Хороший состав + неплохо красит
Недостатки: Непривычно как-то + чтобы нанести, нужно увлажнить

Про эту тушь я узнала от мамы. Она рассказывала, что в Советском Союзе все женщины и девушки пользовались только такой тушью - ее еще называли Ленинградской. Но суть от названия не меняется. Тушь для бровей и ресниц от фирмы "Грим" точно такая же. Вот как она выглядит.

Сзади коробочки указано, кто произвело тушь - ООО "Фабрика "Грим" СТД РФ" в России, а именно в Санкт-Петербурге. Отвечает она стандартам ТУ 9158-008-05090700-98.

Сбоку указан состав, в который входит лишь мыло, стеарин, воск пчелинный, церезин, масле вазелиновое, сажа и отдушка.

С еще одного бока также нарисован логотип фирмы "Грим".

Мне нравится, что состав такой простой. Чем проще состав - тем лучше он влияет на структуру тех же самых ресниц, чем сложнее и мудренней, тем там больше гадостей, которые кстати и повышают цену:) - вот такие законы рынка. С другого бока указана дата, до которой можно использовать тушь и масса - десять грамм.

А теперь откроем коробочку.

Как видите, тушь находится в одном отделении.

А кисточка в соседнем.

Конечно сказать, что это хорошая кисточка - это ничего не сказать - качество ужас, но что вы хотели, если эта коробочка досталась мне по какой-то мелочевке.

На самом деле в первую очередь я взяла попробовать эту тушь для интереса, потому что про нее рассказывала с улыбкой мама и одна из моих подруг с длинющими красивыми ресницами открыла секрет их красоты - она пользуется этой тушью. Я сильно удивлялась, что ней можно сделать такую красоту. Но наверное, все еще зависит от самих ресниц.

Как рассказывала мама, чтобы нанести тушь на ресницы, ее нужно сначала увлажнить. Я так и делала это - обычной водой, а потом пробовала отшкрябать тушь, чтобы потом ее нанести. Правда, попробовав сделать этой кисточкой из набора, я решила все-таки попробовать сделать тоже самое кисточкой от своей старой туши, которую я оставила для расчесывания бровей. С ней мне было намного удобнее. И что вы думаете, достаточно неплохо получилось накраситься. Мне понравилось. Конечно я ее отставила и продолжила пользоваться старыми своими тушами, точнее новыми, но современной эпохи. А эту отложила с улыбкой, что я тоже испытала на себе аксессуар совсем другой эпохи, которая уже прошла и, слава Богу, уже никогда не возвратится!