Отзыв:

Турция-место, куда бы я поехала снова и не один раз.

29.05.2019
Дата: 02.06.2019
Достоинства: Очень гостеприимная страна с хорошим климатом и чудесным Средиземным морем.
Недостатки: У отеля могут быть маленькие городские пляжи.

Турция, стала для нас такой привычной, что кажется сказать о ней нечего, все известно: море, солнце, все включено, "пенные" вечеринки, танец живота, а мне , кажется , Турция для каждого своя. И вот какой я запомнила ее в этот раз.

Мы отдыхали в Кемере - это небольшой, зеленый город, отель был в черте города. И это, конечно, с одной стороны не очень хорошо: отельный пляж маленький, лежаки лежат близко к друг другу и, если попасть на пляж во время, когда он пользуется наибольшим спросом, будешь загорать в компании. Мы целый день на пляже не лежим, поэтому приходили, когда народ еще спал или завтракал, а вечером уже спал или ужинал, а с другой стороны отель в городе - это значит вечером есть куда пойти!

Потом мы нашли другой пляж, правда он был платный, но стоил того.

Рядом с отелем был большой парк, в котором: цветущие растения, тропинки между деревьями, маленькие кафе с видом на море (это был май месяц) и даже небольшой зоопарк с разными птицами, в том числе и павлинами. Павлины распускали хвосты, не прятались и важно прогуливались перед зрителями.

Вечером отельные развлечения: дискотеки, концерты, музыка (не пишу как это было, так как в этом отзыве пишу о Турции, об отеле в другой раз), прогулки по пляжу и вечернему городу.

Конечно, экскурсии: в Турции есть интересные экскурсии, например, экскурсия в Памуккале, местность с геотермальными источниками, поездка в горы, океанариум и много других интересных мест.

А колорит восточных базаров, а восточные сладости - лукум -очень вкусный!

Огромные лимоны и апельсины на деревьях, очень сладкие апельсины, а вот клубника не очень.

И море, море, море!

Поэтому, мне кажется, Турция совсем неплоха для отдыха, причем в разное время года!