Отзыв:

Тупой и ещё тупее

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 05.02.2024
Достоинства: Динамично, зрелищно, держит в напряжении
Недостатки: Откровенно глупые гг

Приветствую, читатель!

В очередной раз скачала пачку фильмов, одним из которых был "Вышка". В целом, если коротко характеризовать кинцо – неплохое, но сюжет слабоват. Сценаристам пришлось сделать главных героев откровенно глупыми. Вот буквально каждое их решение было тупым.

В сценарном отношении тот же "Санктум" был намного круче. У героев было мало плохих решений, в основном им фатально не везло раз за разом. "Вышка" в этом плане разочаровывает.

Нам вроде как показывают опытных скалолазок, но при этом совершенно безалаберных. Пустились в опасную авантюру совершенно неподготовленными. Смотреть на всё это можно только с ладонью на лице. В связи с этим, не могу поставить себя на место героини, сопереживать не получается. Вот просто всё равно погибнет она или выживет.

Но надо отдать должное фильм динамичный, держит в напряжении. Сцены на высоте довольно адреналиновые. Картинка тоже неплохая. Добавлена личная драма, но фильм она его не улучшает. К актерской игре претензий нет, опять же актрисы симпатичные.

Кинцо на вечерок пойдёт.

natsha
написала 5 февраля 2024 в 20:05

Да, действительно лучше и не скажешь - "тупой и еще тупее"! Но я от этого фильма такой адреналин получила, что на все остальное просто закрыла глаза. Зрелище невероятное!

Ясный Взгляд
написала 7 февраля 2024 в 05:15

Соглашусь, отдельные сцены сильно будоражат животные инстинкты, страх высоты, например)