Отзыв:

Когда нужен ещё один выключатель, а стены штробить уже не вариант

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 11.08.2023
Достоинства: Мобильная, можно установить в любое место, не требует укладки кабеля и штробления стен
Недостатки: Без интернета не работает

Приветствую, читатель!

Когда мы сделали ремонт и переехали в новую квартиру, оказалось, что в коридоре в один из выключателей расположен не очень удобно. Комфортнее было бы поставить его в другом месте, но штробить стену и тащить туда кабель было невозможно.

В результате мы приняли решение поставить ещё один беспроводной выключатель на стене в том месте, куда поставить стационарный было нельзя. Как и умная розетка этот выключатель работает через Zigbee. Следует учитывать, что без шлюза Aqara и интернета выключатель работать не будет. Настройки доступны через приложение. Правда у меня дома подключено несколько иначе, работает через мой домашний сервер по внутренней сети без китайских посредников, так сказать))

Рамка крепится к стене, а секция с клавишами устанавливается в него и держится на магнитах. Если нужна кнопка не на стене, а в кармане, например, можно снять. Работает без проблем и перебоев.

На фото ниже видно, что выключатель в руках, но свет включается и выключается.

Выключатель невероятно мобилен, его можно поставить, где хочешь. Можно прилепить под столом, положить на полку, сделать скрытой от всех, но и стандартным способом на стене, она тоже крепится. У меня как раз последний вариант.

Заказывала на Алике за 1300 руб. Доставка быстрая. Брать рекомендую.

zensh
написал 11 августа 2023 в 21:41

Умные прибамбасы облегчают жизнь

Olga-Sy
написала 12 августа 2023 в 09:52

Отличная идея, просто замечательная! Даже не знала, что такое бывает (вот прогресс дошел!)
У меня ремонт сделан давно, так что если понадобится светильник доустановить - буду знать, чем воспользоваться.