Долговечность
Удобство
Отзыв:

Туфли Comfort прекрасны на дождевую погоду

20.04.2014
Дата: 20.01.2016
Достоинства: дешевые; кожа; без каблука; долговечные; не боятся грязи
Недостатки: долго натирали пятку; грубоваты на вид
Долговечность
Удобство

Расскажу про свои пристрастия в обуви. Я люблю спортивную обувь, обувь на низком каблуке или вообще без него, то есть ценю в ней в первую очередь комфорт и качество. Если обувь красивая, стильная, но при этом или неудобная, или некачественная, то я ее не возьму: два параметра должно соблюдаться обязательно. Так получилось, что у меня появилась обновка осенью 2015 - коричневый осенний плащик, а обуви под нее не было. Первое время я носила кеды, но все-таки как-то это было не совсем элегантно, хотя плащ и универсальный, но все-таки хотелось под него что-то более подходящее.То есть встал вопрос насчет туфель, удобных, качественных, хорошего пошива туфель.

В магазине марки "4 сезона" я часто брала обувь, этот раз тоже воспользовалась их услугами. Я их сразу заприметила. Во-первых, они кинулись мне в глаза из-за цвета, потому что цвет точно такой же, как и у плаща, а во-вторых, они без каблука, на немного приподнятой подошве.

Я позвала консультанта и долго уточняла, из какого материала сделана обувь - оказалось, из свинной кожи. Они тогда продавались по цене - около 350 украиских гривен, то есть очень дешево по сравнению с другой подобной обувью. Мне еще понравилось то, что они на липучках. Липучки качественные и хорошо фиксируют ногу (я уже говорила, что нога у меня специфическая, склонная к плоскостопию, поэтому это огромный плюс). Прошиты они отлично, везде очень аккуратные и хорошие швы, подошва качественная, можно даже сказать, что мини-платформа, ну от такой точно уж нога не заболеет (подумала в тот момент я).

Давайте их рассмотрим, эти туфельки.

Вид сбоку.

Вид сзади.

Качественная липучка:

Липучка прошита накрест.

Вид спереди.

Подошва.

Тодщина подошвы, мини-платформа.

Пример швов.

Вот так обувь смотрится на ногах.

Сначла мне они показались идеальными, по хорошей цене, качественными, но со временем я увидела недостатки. Пятка оказалась очень жесткой, очень долго натирала ногу, очень долго пришлось разнашивать, свинанная кожа оказалась достаточно твердой. Вот в принципе главный минус. Из-за него я не могла ходить на длинные расстояния в них, хотя планировала. Но потом я придумала себе способ, немного странный, но: в общем я возле пятки положила скрученные кусочки ткани, которые создавали прослойку воздуха между пяткой и туфлей, и я начала активно использовать туфли. Больше всего мне нравится то, что они отлично подходят на дождевую погоду, никакой серый волк им не страшен, в общем "грязи не боятся" - легко моются, абсолютно сохранили первозданный вид. Только вот пришла к выводу, что смотрятся они немного грубовато, не совсем женственно. В общем это будничная обувь для длинных походов.

Подведем итоги.

Плюсы:
-бюджетные;
-свинная Кожа;
-долговечные;
-через год совсем не потеряли свой вид;
-не боятся дождя и грязи, легко моются;
-без каблука, удобная мини-платформа.

Минусы:
-натирали очень долго пятку;
-грубоватые на вид.