Отзыв:

Цветы на все случаи жизни, даже жизни на 10-м этаже

02.03.2015
Дата: 20.02.2018
Достоинства: Неприхотливые, красивые

Сегодня, снежной и чуть-чуть морозной зимой, захотелось вспомнить лето. Ну а какое же лето, без деревенского антуража?

И какой же летний деревенский антураж без бархатцев. Пролистывая свои ностальгические фотки, обнаружила куст бархатцев, который примостился рядом с морковкой и решила отправить его в свободное плавание в отзыв.

За что люблю эти цветы, так за неприхотливость. Посеял, пересадил в грунт и радуйся. Ну иногда и полить можно. А если душа совсем расщедрится, то и подкормить. Если это высокорослый сорт, то в хорошей земле, с достаточным количеством влаги и на солнце он разрастается в настоящие дебри.

На этот раз у меня на фото оказался низкорослый куст. Тоже неплохо, даже в роли куста. Но мне больше нравятся они живыми бордюрами или в ландшафтной композиции.

Впрочем, на краю грядки этот красавец тоже неплохо себя чувствовал. Бархатцы, из-за своего неприятного запаха, отпугивают вредителей с грядки. Хотя если смотреть на бархатцы под этим углом, отзыв получится не таким уж и положительным. От вредителей они, ясное дело, не спасут грядки. Да, отпугнуть могут, но не стоит надеяться, что это стопроцентный эффект даст.

Красивые, неприхотливые цветы, которые растут практически везде, даже в горшке на балконе. Проверено лично.