Отзыв:

Какао не угрожающий ничьей жизни.

02.03.2015
Дата: 24.03.2015
Достоинства: Натуральное.
Недостатки: Нет.

Вообще, я не особый любитель какао. Но так как продукт нужный и полезный, то иногда заставляю себя его пить. Не скажу, что уж так терпеть не могу, но и не обожаю до поросячьего визга. Поэтому иногда покупаю. Но с питьем ничего интересного, а вот процесс покупки иногда просто удивительное похождение. Или ужасающее. Это смотря с какого ракурса посмотреть.
Вообще, «Золотой ярлык» у нас не так уж часто встретишь на прилавках. Хотя, как по мне, то это один из немногих стоящих сортов какао, а то и самый лучший. Вкус это отдельная тема. И тоже, смотря с какого ракурса. Это вкус натурального (в наше время, конечно, это понятие относительное, но все же) какао. Ну да, да он не такой ах-просто-наслаждение, как толпы непонятно чего под названием какао. Но вопрос в качестве, а не в тоннах химии.
Пару лет назад оказалась в торговом центре с огромным вбором различных чайно-кофено-какавных продуктов. Ползаю, значит, глазею. Ну, люблю я на упаковки посмотреть и себя показать. Грешна, каюсь. Вот увидела «Золотой ярлык», обрадовалась, заграбастала несколько пачек. У нас в городе его еще поискать надо, а тут глянь, стоит миленький, ждет. А есть к меня еще один грешок – читать то, что на упаковках написано. Особенно на продуктовых. Ну, с Ярлыком все ясно – состав: какао. Ингредиент один. И по логике там больше ничего и быть не должно. Ну и решила я на радостях почитать, что на других какао пишут. Ох, зря я это сделала…
Ну понятно, красочные упаковочки с заманухой о том, как это вкусно и полезно, особенно для наших деток. Заглянула в состав. Нет, я предполагала что-то подобное, но не настолько же! Полезное? Для деток? Да все семейство Борджиа одновременно суициднуло бы от зависти при виде этого полезного для деток. В некоторых «какао» какао как такового вообще не значилось. Какие-то суррогаты с одноименным названием. Помотала я головой, пригрозила пытавшейся встать дыбом шевелюре, обняла покрепче мои Ярлычки и пошлепала на кассу. Подальше от этого ужаса. А ведь вкусные сволочи, чертовски вкусные.
Это я все к чему? «Золотой ярлык», конечно не мутировавшие Несквики с заячьими ушами, и вкусом не дотягивает, и «пользой», не к ночи будет помянута эта польза. Но это КАКАО. При чем, какао не только по названию, но и по содержанию. А вот что выбрать, это уже наша проблема. Можно, конечно, и потравиться время от времени, но если кто-то пьет постоянно, то лучше выбрать тот же «Золотой ярлык». Про детей я вообще промолчу.

Al-lica
написала 25 марта 2015 в 05:04

Согласна полностью! Хорошее какао ещё надо поискать. Например, мне угодить с какао очень трудно.

написала 25 марта 2015 в 11:22

Все завалено растворимыми, с добавками, непонятного происхождения и еще Бог весть чем. Тут даже чай нормальный поискать надо, про какао вообще молчу.

ima
написал 25 марта 2015 в 13:15

Дочка очень любит какао, но выбрать его очень трудно. Химия одна. Обязательно такое поищу.

написала 25 марта 2015 в 18:21

Это классика какао. Даже упаковка почти та, что в советское время. Дырку сбоку только прорезали. Есть еще Серебряный ярлык, оно немного не такое, но все равно хорошее.

Anna999
написала 27 марта 2015 в 14:20

отличное какао, стараюсь только его покупать

Ledi Krasotka
написал 29 марта 2015 в 12:38

Спасибо за отзыв. Сейчас очень трудно найти настоящее какао!

Гармония
написала 31 марта 2015 в 18:48

люблю простые составы как этот)) хотя какао и кофе не пью, сейчас вообще одни чудеса химпромышленности в масс-маркете.
а про кэроб слышали? еще полезнее,чем какао, вот его детям в самый раз давать.

написала 1 апреля 2015 в 20:15

Кэроб? Это вроде рожковое дерево? Или нет? Слышала что-то, но точно не знаю.

ximik
написал 2 апреля 2015 в 05:39

Для пробы можно было брать и одну пачку. И по-моему Вы напугали тут всех)). Тем более упомянув Борджиа:)

написала 2 апреля 2015 в 12:28

Ну, я его на тот момент не для пробы брала. Я его еще с детства помню – старые добрый запасы моей бабушки. Просто не каждый день «Золотой ярлык» на прилавке увидишь. У нас в городе уже давно не наблюдала.

Хочу Всё Знать
написал 3 апреля 2015 в 22:52

Традиционная марка натурального какао, надеюсь, до неё не доберутся технологи-улучшители-удешевители.

veggi
написала 5 апреля 2015 в 18:44

Старое доброе какао- очень вкусно