Отзыв:

Цвет мяты.

07.05.2014
2015
Дата: 20.07.2014
Достоинства: цвет в 2 слоя, цена, витамины в составе, маленький флакончик, 1 слой быстро сохнет
Недостатки: густоват, коротковата кисточка, не очень стойкий

Весной покупала себе блузку, и вот под эту блузку я решила купить себе лак подобного цвета. Зашла в магазин Prostor и выбрала лак, чтобы цвет был мятный и чтобы флакончик был не большой, потому что лаков у меня не мало, и все их расходовать как-то и не успеваю до конца срока годности, вот и не люблю большие флаконы.

А тут попался лак типа органический, типа натуральный, но я в это, конечно же, не верю. Просто сделали название Organic Nail, чтобы привлекать внимание.

Ну мне было все равно, купила, потому что и стоил он недорого. Правда, уже как-то и не припомню точную цену. Просто знаю по себе, что на что-на что, но на лаки мне жалко тратить больше 10-15 гривен =)

Теперь покажу вам этикетку. Вся информация, которой располагает потребитель - это на этикетке на колпачке. Изготовлен лак в Украине, а сырье - во Франции. Главное, что слово "Франция" хитрые производители написали крупным шрифтом, чтобы мы думали, что лак изготовлен во Франции =) А следом уже идет адрес украинского производителя.

Примечательно, что в составе имеется кальций и пшеничный протеин. Значит, хоть что-то есть в этом лаке натуральное, и это радует.

Как обычно, на этикетке присутствуют условия хранения лака, срок годности, дата производства, шрих-код. Есть всё, что нужно.

Теперь расскажу про то, как наносится лак, какая у него кисточка, как он сохнет и какая стойкость. Также я приложила фото, как Лак для ногтей Organic Nail #086 выглядит на ногтях.

Итак, кисточка мне показалась коротковата. Как рукоятка, так и стержень, и самое главное, щетинки, хоть они и ровненький, не топорщатся в разные стороны.

Лак мне показался густоватым. Наносить его не очень удобно. В один слой оставляет проплешины, но сохнет быстро. В 2 слоя - цвет наиболее оптимальный, но зато сохнет долго на ногтях.

Стойкость тоже так-себе. На следующий день этот лак уже немного начинает облазить, так что лучше всего покрывать его сверху еще и топом. В целом лак так-себе, но попробовать все же рискну посоветовать. Надеюсь, вам мой отзыв поможет определиться с выбором.