Отзыв:

С легкостью управляет спутниковым ресивером.

07.05.2014
2015
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Удобное расположение кнопок, мощный инфракрасный сигнал на новых батарейках
Недостатки: Туговатые кнопки, стираются надписи

Хотелось бы рассказать вам про пульт управления к спутниковому ресиверу Openbox S1 PVR. Сам пульт также называется Openbox S1.
Так как у нас дома несколько пультов, то мне понравилось в этом пульте, что он бросается в глаза своей металлической расцветкой.
Но мне не понравилось, что через непродолжительное время (около года) на этом пульте управления начала слазить краска, особенно внизу, где название пульта.
Также на некоторых кнопках уже слезли надписи.
Сами кнопки достаточно тугие по сравнению с кнопками, например, пульта от телевизора. Несмотря на то, что кнопки тугие, расположение их очень продуманное. Условно их можно разделить на пять функциональных блоков. Один из блоков позволяет оперативно включить один из первых десяти каналов. Следующий функциональный блок управляет плеером ресивера. Третий - это джойстик, четвертый - информационный, а пятый - для различных настроек.
Конструкция пульта такова, что его очень удобно держать в руке, вес сбалансирован. С обратной стороны имеется крышка, открыв которую, у вас появится доступ к батарейкам. Работает пульт управления Openbox S1 от двух батареек ААА. Хватает их на продолжительное время. Например, нам хватило года на два. Но всё, конечно, еще зависит от качества батареек, в том числе.
Когда батарейки уже почти разрядятся, пульт все равно работает, но нужно направлять инфракрасный излучатель непосредственно на спутниковый ресивер, а когда батарейки новые, то можно направлять в любую часть комнаты. То есть сигнал с пульта достаточно сильный на новых батарейках.
Несмотря на то, что кнопки туговатые и надписи со временем стираются, - в общем-то, пульт неплохой.