Отзыв:

Хорошее детское мыло.

07.05.2014
2015
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Более-менее нормальный состав, не сушит кожу

Так как у меня есть ребенок, я стараюсь, чтобы, все-таки, продукты и товары, которые я ему покупаю, были предназначены для детей. Вот покупаю время от времени детское мыло для купания. Недавно покупала детское натуральное мыло Шик с экстрактом ромашки.
По цене оно не дорогое. Упаковка обычная, текст на ней хорошо читабельный (в плане цвета шрифта). Правда, мелковатый.
Мыло не большое по размеру, имеет округлые формы. В принципе, им пользоваться удобно, оно нормально лежит в руке, правда, все-таки небольшой размер доставляет некоторое неудобство.
Мыло это пахнет дешевым мылом, что мне, с одной стороны, не очень понравилось. Но, с другой стороны, это значит, что все-таки отдушка в мыле не очень ядреная, не очень резкая и не очень опасная.
Да и зачем маленькому ребенку очень уж душистое мыло?
Я уже не первый раз покупаю мыло для ребенка именно марки "Шик", и ребенку оно подходит, никакого раздражения или сухости кожи я не заметила, хотя все равно стараюсь не постоянно купать ребенка с мылом.
Пенится оно приемлемо, не остается на коже жирным следом, то есть смывается тоже нормально.
Этим мылом мы не только купаем ребенка, мы иногда его покупаем и для того, чтобы просто мыть руки, то есть его используют все члены семьи.
Сухости кожи рук я тоже не заметила, что меня порадовало. Но и какого-то ухода, увлажнения от этого мыла тоже не было.
В общем, мне кажется, что детское мыло "Шик" с экстрактом ромашки - это обычное мыло, но все-таки оно хорошо подходит ребенку, нам. Кстати, в составе нет парабенов, и это меня обрадовало.