Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Качественная игра для тех, кто любит думать

08.11.2018
Томск
Дата: 10.11.2018
Достоинства: Качественная музыка и графика, хороший интеллектуальный потенциал, затягивает
Недостатки: Нет внятной финальной точки, нет приятных фишек из других частей (например реализации технологий будущего)
Графика
Геймплей
Звук

Игра объединяет очевидные плюсы и некоторые минусы (именно эта часть).

С одной стороны, качественная графика, отменный подбор музыки (я музыкант и для меня это очень важно), обилие вариантов игры (выбор карты, темпа и т.п.). Опять же обилие указаний на арт-объекты, которые можно использовать для дальнейшего изучения (например, детьми)

Игра действительно затягивает. Но есть свои нюансы.

Первый - наличие редактора. Для меня это скорее плюс. Я не люблю воевать, а это возможность в нужный момент добавить дополнительного юнита. Конечно, это снижает уровень адреналина (даже если вам соперник объявил войну), но это для меня не главное.

Второй - почему-то она заканчивается в самый неподходящий момент. Это оставляет чувство неудовлетворённости.

Третий (частично объясняющий второй) - в отличие от предыдущей части (где были всякие подводные города и т.п.) - в этой не реализована идея технологий будущего. Они есть, но на их изучении всё заканчивается. А это жалко. Было интересно.

В общем, играть интересно, но, определённо, можно ожидать от создателей чего-то более интересного.