Отзыв:

Один из главных фильмов моего детства

08.11.2018
Томск
Дата: 10.11.2018
Достоинства: гениальное музыкальное оформление, заразительная игра актёров, светлая грустинка
Недостатки: может показаться не современным, скучным

Очень люблю этот фильм.

Очень симпатичные актёры, зажигательно играющие своих персонажей, трогательная интерпретация темы взросления, детства и противостояния взрослых и детей, потрясающая по своей красоте музыка (гениально написанная и не менее гениально исполненная).

В детстве я очень много именно слушала музыку из этого фильма. Пластинку буквально заслушала до дыр, а когда проигрыватель сломался - ходила слушать в муниципальную библиотеку. В подростковом возрасте очень удивлялась, почему меня привлекает "старомодная" музыка, почему приятнее слушать ретро. А когда открыла для себя Елену Камбурову - это было как чудо. Это потом я поняла, что именно её голос я так настойчиво переслушивала и её интонации копировала. Кто-то из моих ровесников (и чуть постарше) представлял себя на сцене в образе Аллы Пугачёвой. А я грезила о постановке сцен и песен из этого фильма.
Мне только не очень нравились песни из второй половины фильма (они были для меня не достаточно лирические, душевные), но и к ним я со временем прониклась.

Я думаю, это очень классный фильм для семейного просмотра. Единственное, для современных детей, возможно, его темп будет медленноват. но если удастся удержать, заинтересовать - это будет большой удачей.

С удовольствием пересмотрела бы его и сейчас. И не раз.