Отзыв:

Система избавления от боли и предотвращения её в будущем

08.11.2018
Томск
Дата: 09.11.2018
Достоинства: мотивирует, объясняет, эффективно работает
Недостатки: занятия в центре (по авторской методике) дороги

Я долго смотрела передачи Бубновского в сети, потом они стали появляться на телеэкране.

Было прикольно, но боль в спине, к которой постепенно прибавились боли в суставах рук и ног (локти, колени, запястья, голеностоп), не уходила, а становилась всё сильнее год от года.

Однажды я решила купить книгу. Так как мучили боли в спине и ногах - купила "Остеохондроз - не приговор" и "Болят колени. Что делать?".

Язык повествования резкий и одновременно как бы втягивающий в себя, харизматичный, как и личность автора. Это сначала приводит в шок, но действует так же результативно, как соответствующая терапия. Видимо, именно такой настрой нужен, чтобы сдвинуть тяжёлую и привыкшую к комфорту попу с дивана. И он действительно работает.

Не ждите от автора политкорректности и деликатности. Про таких как раз говорят: "Режет правду матку". Но именно благодаря этому поднимаешь пятую точку и начинаешь действовать. И для меня было открытием, когда к концу первой недели занятий я обнаружила, что перестала жаловаться на боли, потому что они (оказывается) ушли.

Был конечно период мышечной депрессии. Но это неизбежно.

В остальном - огромный респект автору - и рекомендации читать и главное применять эти методики в жизни.