Отзыв:

Ципролет - это отличные капли для глаз, быстрое лечение конъюнктивита

30.01.2015
Россия
Дата: 29.02.2024
Достоинства: Помогает, недорого, всегда есть в аптеке

Летом ребенок подцепил сильнейший конъюнктивит, сначала лечила сама окоместином, результата почти не было, глаза продолжали гноиться. Был выходной, поэтому к врачу обратились в понедельник. Врач сказала, что окомистин здесь слабоват, лучше флоксал или Ципролет. С каплями флоксал я знакома давно, это отличный препарат, но я решила попробовать антибиотик в чистом виде. На тот момент глаза уже сильно гноились, слипались во время сна, гнойную корку приходилось размачивать и счищать.

Закапывала часто первые дни, результат превзошел все мои ожидания. Выделений стало меньше в разы. Через дня 4 всё прошло. Но лечились под наблюдением врача, сама я не отменяла капли. Конъюнктивит опасен еще тем, что есть риск его не долечить, прекратить использовать препараты раньше времени. Я лучше буду капать дольше, зато наверняка.

При закапывании Ципролет щиплет. Ребенок периодически сопротивляется, так что я ему щедро капаю, чтобы точно попало на слизистую.

Капельница удобная и сам флакон такой мягкий. Детям ведь нужно быстро закапать и с первого раза, иначе потом не дадут.

После того случая у меня появилось правило - Ципролет всегда есть дома, иногда покупаю второй флакон, на всякий случай. После игровых комнат, аттракционов, батутов обязательно для профилактики капаю Ципролет. Ребенок уже не спорит, хоть и не нравится ему это. А я не хочу лечить гной в глазах, это неприятно. Но с такой профилактикой больше не было воспалений. Так что очень рекомендую.

У меня и раньше всегда были глазные капли в аптечке, потому что если что, лечить нужно сразу, если помедлить, инфекция распространится молниеносно. Так что советую присмотреть, недорогие и эффективные капли.