Отзыв:

Цинктерал помогает избавиться от прыщей и восстанавливает рост волос

28.02.2019
РФ
Дата: 21.04.2020
Достоинства: Исчезли прыщи и жирность кожи. Отлично растут волосы
Недостатки: Требует постоянного применения. Может сильно высущить кожу

К приему Цинктерала я пришла от безысходности. Давно читала и слышала про него, но долгое время его почему-то не было ни в одной аптеке (может плохо искала).

Проблемной кожей мучаюсь давно. А в последний год добавились и гнойные воспалительные высыпания.
И вот, зайдя случайно по дороге в аптеку, я поинтересовалась наличием Цинктерала. Мне, наверное, повезло и в продаже была одна большая баночка со 170 драже. Данная баночка витаминов стоила дорого. Но я ее купила, потому они мне были нужны.

Пропив всю баночку витамин, я увидела отличный результат на своей коже. Я сделала небольшой перерыв продолжительностью в три месяца и купила вот эту пачку Цинктерала:

Здесь уже и количество поменьше и стоят дешевле.
В коробочке содержится две пластины по 25 таблеток и очень большая инструкция.
Инструкцию нужно читать внимательно и желательно не выбрасывать, пока не закончится медицинский препарат.

Если первый раз я пила Цинктерал по две таблетки в день, то сейчас по оной через день.
Сами таблеточки маленькие, розового цвета. Проблем при глотании не вызывают:

Лекарственный препарат очень серьезный и имеет много противопоказаний и побочных эффектов.
Я так пила, потому что у меня серьезные проблемы с кожей лица, плохое питание и я прекрасно знаю свой организм. Но все же, лучше принимать после сдачи анализов и назначения врачом.

Где-то месяца три назад, я была на приеме у дерматолога. Она мне посоветовала принимать Цинктерал так: два месяца пить по две таблетки в день, затем делать перерыв на месяца два-три и по кругу. Пока не наступит значительное улучшение кожи.

Хочу отметить отличный положительный результат, который мне очень понравился:

- Пропали прыщи. Именно прыщи, которые вызваны проблемами организма. Воспалительные высыпания никуда не делись - им нужно другое лечение.
- Стали расти волосы. Это честно. У меня на лбу появились коротенькие волоски.
- Кожа стала матовой. Пропала жирность. Кожа больше блестит и может дышать.

Из минусов:

- Препарат нужно принимать практически регулярно. Потому что перерыв вернул назад жирное лицо. А это очень неприятно.
- При больших дозах кожа лица начинает сильно сохнуть и шелушиться.

Побочных эффектов у меня не было, потому что всегда принимала только после еды! Хотя многим не подходит из-за проблем с ЖКТ.

Теперь я принимаю Цинктерал просто для поддержания нормального состояния кожи: одна-две таблетки в неделю. Не чаще! И нормально себя чувствую.

Классный, дорогой, "тяжелый", но эффективный медицинский препарат. Я им довольна!

aleksandra78
написала 21 апреля 2020 в 17:18

помог, но очень сложный, нужен аккуратный прием, а то побочки повалят

svetaSHCHUKA
написала 21 апреля 2020 в 18:59

Да-да. Побочки сильные. Но и принимала я же аккуратно, кроме первой баночки.

valera27
написала 13 ноября 2022 в 08:43

Надо подсказать дочери, я у нее тоже есть подобные проблемы с кожей.

написала 12 апреля 2023 в 05:42

Эффективный препарат, если есть показания к применению.