Отзыв:

На столько классный фильм, что советую посмотреть всем небрезгливым людям

28.02.2019
РФ
Дата: 19.04.2020
Достоинства: Очень поучительный фильм для большинства людей
Недостатки: Смотреть тошно, не каждый выдержит

Про музыку в фильме "Платформа" не могу ни чего сказать. Не вдавалась в подробности. Мне в любом фильме важен именно сам сюжет. Он должен быть цепляющим и захватывающим.
Есть такие фильмы, которые цепляют не с первой или пятой минуты, но потом оторваться от них не возможно. А есть, которые держат в напряжении всего сюжета.

Если честно, то смотреть начала не с самого начала, а наверное, с десятой минуты начала фильма. Поэтому пришлось в последствии искать в интернет самой. Это у меня муж большой любитель просмотра кино, а я за компанию, если интересно.

Значит, что хочу сказать, "Платформа" - не для слабаков. Там показывают реальную гадость. Почему-то мой муж не смог смотреть на творившееся безобразие, а я спокойно наблюдала, как люди пытаются выжить в таких ненормальных условиях жизни. Во мне что-то изменилось, а что не знаю. Но на самом деле, обычный человек будет смотреть на сырое мясо мясо другого человека и как его ...

А самое главное! Это задумка сценаристов. Здесь они молодцы! Им от меня респект!

Проблема, которую затрагивают сценаристы - двояка-двубока.
Рассмотрю,как простой человек. Все мы живем в мире, где есть люди и животные. И очень часто, мы можем нуждаться в еде сегодня. А могут нуждаться наши братья меньшие. Но, вдруг завтра получив несказанное богатство, мы начинаем забываем, что есть, которые нуждаются в еде и животные.

В такой ситуации каждый "теряет голову" и начинает заниматься набиванием собственного желудка, забыв о нищих и бездомных, даже котах и собаках.
Но жизнь не справедлива и все твое багатство, то есть деньги и бизнес, "прогарают", становятся прахом ... Круговорот событий из которых нужно вынести свой урок.

И вот вся суть сюжета. Я могу капнуться дальше, но мне этого не хочется. Потому что сюжет четко затрагивает наши слои населения. А это очень серьезная тема.

Поэтом считаю, что посмотреть нужно каждому и сделать свои личные выводи о жизни и по жизни.

Фильм на самом деле очень поучительный и показывает все наши скрытые стороны жизни, которые мы, чаще всего, не признаем или не хотим

elenagorb1980
написала 2 февраля 2021 в 21:01

нее, такое мне смотреть тяжко. А за хороший отзыв - спасибо)

valera27
написала 29 августа 2022 в 07:59

Вряд ли стала бы смотреть этот фильм. В жизни и без того много "чернухи"((

написала 12 апреля 2023 в 05:49

Стоит посмотреть хотя бы ради интереса.