Отзыв:

Цинк остановил сильное выпадение волос

29.09.2014
Беларусь
Дата: 17.01.2017
Достоинства: Эффективно поборолся с выпадением волос, доступен
Недостатки: Стоимость, сильная тошнота как побочное действие, много с чем не усваивается

С этим препаратом я знакома уже давно, мне его выписывали при некоторых косметических проблемах с кожей. Я тогда не помню как быстро он мне помог или нет.

С конца лета я стала замечать ужасное, волосы летят и летят с моей головы. Нет, конечно такое случается, но я поняла, что это уже ненормальное явление. Расчесываться и мыть голову боялась. Думала это сезонное явление, но все же меня пугало. Как раз в это время была у терапевта, но она ничего внятного не говорила. Ну и тут мне помогла информация из интернета и знакомая, работающая в медицине.

Всё проанализировав, выяснили, чего не хватает. Я начала принимать витамины группы В, как наружно так и внутренне использовала. Для эффективности нужно соблюдать рекомендации, что с чем не смешивать. А ещё нужно было принимать цинк. Он является одним из важных элементов, участвующих во внутриклеточном обмене веществ. Он показан при его дефиците, применяется в комплексной терапии различных заболеваний. В основном связанных с облысением, угрями, труднозаживающими ранами.

Ничего другого я не нашла, кроме как Цинктерал. Производитель ТЕВА, Польша. Стоимость во всех аптеках города очень отличается, я нашла по невысокой цене. Цена составила 2.85 бел.рубля (чуть больше одного доллара) за упаковку 25 таблеток. Также есть упаковочки по 50, 125 штук. Но так выходило дороже. Таблеточки небольшие, ярко розовые.

Во рту не оставляет никакого вкуса, запиваются водой, не разжёвываются. В день не более трех-четырех таблеток, смотря для чего показаны.

Из противопоказаний я испытала на себе тошноту, ужасную. Я прям после приема таблетки чувствовала себя беременной. Мутило, тошнило, но без вытекающих последствий конечно. Этих явлений не было, если я запивала глотком молока. Но в инструкции написано, что не желательно употреблять молочные продукты.

Что же я получила в комплексном лечении? Выпадение волос меня перестало пугать. Мои ногти стали супер крепкими, отрастали хорошо, не слоились и не обламывались. Я конечно была очень рада действием именно на ногти. С кожей ничего не произошло, я думала состояние моей, слегка проблемной кожи, улучшится.

Если вам нужно, то рекомендую именно этот препарат Цинктерал TEVA, придающий прочность ногтям и силу волосам.

TatianaK
написала 18 января 2017 в 01:34

Хорошо, что помогает, только побочка настораживает

Angelinka2
написала 19 января 2017 в 21:11

Ну почему настораживает?

Sd5e7G
написала 23 января 2017 в 04:39

Я несколько лет назад лечила выпадение волос в косметологической лечебнице с помощью расчески Дарсонваль и криотерапии жидким азотом , а вот препараты цинка мне не назначали. Надо будет почитать об этом препарате еще, потому что мои волосы тоже не задерживаются на голове надолго.

максимкина я
написала 23 января 2017 в 08:08

не думала что они такие не дорогие, спасибо что рассказали о таком стредстве

wwwwww
написал 16 февраля 2017 в 12:28

Волосы показатель общего состояния значит хорошо

Касталея
написала 30 апреля 2017 в 00:16

а мне селцинк понравился - он с аналогичным действием