Функциональность
Удобство
Отзыв:

Вместительная и очень нужная морозильная камера

29.09.2014
Беларусь
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Вместительная камера, шесть не решетчатых полок, бесшумная работа
Недостатки: Долго размораживать, хрупкая передняя стенка ящика
Функциональность
Удобство

Я люблю, когда у меня дома есть необходимые продукты. И чтобы не нужно было бежать в магазин, если я вдруг решила зафаршировать одну рыбку или пожарить котлетки, сварить компот из свежих ягод. Вот поэтому мы и купили морозильную камеру Атлант М-7184-000 МКШ-240.

Сходил в магазин, закупился, уложил и не думаешь.
Атлант производят в Беларуси.
Этот морозильник удовлетворил все наши желания, полезный объем - 220 л, высота окола 1,5 м. Морозильная камера может работать в двух режимах: "Замораживание" и "Хранение". Сверху, при открытой дверце есть переключатель в виде клавиши: 0 - режим Хранение, I - Замораживание. Там же есть ролик регулировки температуры с указателем. Деление 1 соответствует наименьшему охлаждению, а 7 - наиболее низкой температуре. В камере 6 пластиковых ящиков, маленькая полочка под верхним ящиком для замораживания ягод. В комплекте была форма для льда и аккумулятор холода, который поддержит температуру, необходимую для хранения продуктов, в случае отключения камеры.
Почти всегда он заполнен полностью, хоть у нас и небольшая семья, но я люблю готовить.
Работает бесшумно, одно время стоял в жилой комнате и не доставлял никакого дискомфорта.
Для открытия есть удобная ручка. Ящики удобно выдвигать, так как есть выемки. Дно и стенки ящиков не решетчатые, так что в них очень удобно замораживать например ягоды, гриб, фарш в пакетиках.
Важно, вытаскивая ящик, поддерживать его еще и снизу, так как если тянуть нагруженный, взявшись только спереди, может треснуть пластик.
Когда камера включена в сеть, то горит индикатор салатовым цветом, а при длительном открытии двери загорится красная лампочка.
Размораживаю я камеру по мере необходимости. Выключаю из сети, достаю все ящики с продуктами, внизу вставляю в желобок специальную лопатку и емкость для сбора воды.
Работает исправно уже около 3х лет.