Отзыв:

Церукал от рвоты при сотрясении мозга

15.10.2013
Оттуда
Дата: 19.04.2019
Достоинства: эффективный для своих целей препарат
Недостатки: болезненный укол

Пришлось использовать столь серьезное средство не так давно. Супруг попал в ДТП на автомагистрали, и врачи диагностировали сотрясение мозга средней степени.

Лежал в стационаре 10 дней. Именно там применяли в виде инъекций Церукал из-за почти постоянной тошноты и рвоты. 2 дня симптомы не стихали, и все это время помимо прочих лекарств он получал и эти уколы.

Препарат достаточно эффективный для своих целей. Если его колоть, то действует почти сразу. Эффект держит примерно полдня. Позволяет нормально принимать еду. Как в виде таблеток, сказать не могу.

Сколько стоит подобное средство в аптеке и продается ли без рецепта, сказать сложно. Потому что мужу его кололи бесплатно в рамках протокола лечения. На момент выписки симптомов тошноты уже не было, поэтому прописывать для дальнейшего применения врач его не стал.

В целом впечатление положительное. Действует быстро, помогает справиться с рвотой, налаживает аппетит при сотрясении мозга.

Рекомендую советоваться со специалистом.