Отзыв:

Церетон от шума в голове, помогает ли? Расскажу.

09.06.2017
2092
Дата: 17.03.2020
Достоинства: Есть эффект
Недостатки: Дорого

Я уже писала отзыв про препарат мексидол, который мне назначали от шума в голове, это небольшое продолжение истории о лечении моего недуга, как шум, свист в ушах (голове), при хороших анализах/мрт.

Начну с того, что церетон я уже принимала, но было для улучшения памяти. В то время покупала капсулы. Шум в ушах небольшой присутствовал и на то время, поэтому опять же, знала, что отдельно церетон не может помочь от шумов (тогда не поменял картину никак).

Но в этот раз доктор уверил, что мексидол и церетон в комплексе помогут. Не стала сопротивляться.

Выпускается церетон, как в капсулах, так и ампулах, по 3 и 5 шт, мне нужно было проколоть внутривенно 10 ампул, поэтому дешевле было купить 2 упаковки по 5шт, вышло почти в 1000 рублей (одна упаковка 514 рублей, плюс была скидка).

Срок годности 5лет:

Ампулы надежно запечатаны, это очень порадовало.

Цвет, практически, обычной воды.

Сразу прикладываю инструкцию, она небольшая.

Показания можно прочитать, вообще ноотропы должны стимулировать умственную деятельность, помогать при чрезмерных нагрузках, гипоксии.

Противопоказания, как это часто бывает, беременность, гв, возраст до 18 лет.

Побочка тоже есть, что интересно, препарат используют при путаности сознания, но в побочке именно это недомогание может всплыть, правда кратковременно, нужно уменьшать дозу тогда.

1) Напишу про капсулы сначала, пила для улучшения памяти, т. К. тупила на новой работе жутко!
+ Из положительного: начала концентрироваться и реально запоминать все новое, но только через 3 недели приема.
- Из отрицательного: болел живот и появилась тошнота, поэтому омепразол пила параллельно, было легче. Ну и никак не ушли шумы.

2) Ампулы. От шумов. Колола 10 штук вместе с мексидолом внутривенно. Вводить нужно медленно! Тогда будет эффект, а не будет хуже, мне вводили быстро первый раз, было плохо, еще и кашель начался.

Помог ли от шума и свиста в голове этот комплекс? Да, но далеко не в первые дни и не навсегда, такое чувство, что в первые три дня шумело еще безбожнее, даже ночью во сне. К концу курса стало стихать, потом пол месяца была тиши, даже страшно становилось, потом пошумливать начинало иногда (может раз в 5 дней), это "иногда" длилось 3 месяца, а потом начало шуметь чаще. Поэтому видимо это лечение нужно проводить постоянно каждые пол года. Из еще положительного, стала лучше соображать и лучше излагать мысли, без "тыр-пыр, восемь дыр", но опять же, только месяца три, дальше опять тупела, может быть кончалось самовнушение, а может действие препарата, если оно было на самом деле.

Не стану снижать оценку препарату, т. К. мне он все же помог, в отличие от билобила и прочих растительных пилюль для улучшения мозговой деятельности.

Кому интересно, сколько потратила на комплекс, чтобы избавиться на время от шумов, навскидку со шприцами, два лекарства и раствор для разбавления мексидола, где-то 1700 рублей (ну и еще проезд, благодарность медсестре, не считаю). Так что имейте это ввиду, если Вам назначат такой комплекс.