Отзыв:

Герпес на подбородке застал меня впервые, хорошо, что есть ацикловир!

09.06.2017
2092
Дата: 17.10.2017
Достоинства: Эффективная мазь, недорогая.
Недостатки: Не нашла.
27 рублей.

Я уже как-то писала про одноименные таблетки, сегодня поведаю про мазь, про ее качество и цену.

С герпесом знакома с лет 18ти, да, он ко мне попал и обосновался на всю жизнь, хотя я не одна такая, по статистике 90% населения живут с этим вирусом.

Это вирусное заболевание, которое может поразить любую область на теле, смотря где "обоснуется" эта "клетка". Чаще всего возникает от переохлаждения (или от любого момента с которым связано снижение иммунитета), воздушно-капельным путем, даже через рукопожатие, не говорю уже о поцелуйчиках.

У меня впервые в жизни появился герпес на подбородке! Я даже знаю, как и где я его подхватила. В очередной раз в поликлинике! Делала флюорографию и нужно было подбородок "ставить" на "подставку", а у меня как раз на этом месте было воспаление небольшое. Вот и случилась встреча. Надо сказать обидно, ведь должны протирать чем-то такие места в мед.учреждениях, где все подряд "прикладываются". Прям фу!

Ладно, случилось, так случилось.

Купила мазь, т.к. предыдущая оказалась с истекшим сроком годности.

Упаковка:

5грамм. 5% (еще есть 10 грамм (от другого производителя), но т.к. "срок годности 3 года, то 5ти вполне хватит", подумала я).

В упаковке маленький алюминиевый тюбик.

Защита есть:

Сразу инструкция:

Противопоказания есть, да и показания не только при герпесе, но и при лишае и оспе.
Цвет мази белый, консистенция в меру густая.

Предупреждение, прежде чем открывать и продавливать защиту- подержите в холодильнике, если тюбик теплый, то может "вырваться" много мази при открывании. Меня аж напугал этот момент, вся испачкалась.

Неприятный кадр. Так выглядел мой герпес на подбородке в первые часы, когда начиналось жжение, чесотка и волдыри (слева), а справа уже помазала эту область ацикловиром.

Все симптомы неприятные проходят сразу же, при первом применении. Первый раз мажу обильно, последующие совсем тонким слоем.
Мажу каждые 4 часа, как правило дня 2-3, т.к. потом образуется корочка.
НО, параллельно пью еще и таблетки:

Чтобы, как говорится, наверняка работало. Я вообще за комплексное лечение.
У вируса не остается шансов, так что на третий день уже, как человек.

Так что будьте аккуратны, носите с собой влажные салфетки и всяческие дезинфицирующие гели, а если и случилось, то своевременно начинайте лечение, а лучше посетить врача (при этом еще и умудриться ничего не подхватить дополнительно в поликлинике).
Здоровья!