Отзыв:

Помогает ли мексидол от шума в голове? Расскажу.

09.06.2017
2092
Дата: 18.02.2020
Достоинства: помогает, но в паре
Недостатки: побочка, цена, работает комплексно

Препарат мексидол мне выписывают врачи, уже не первый раз его использую в лечении и поняла, что препарат действенный, хотя и на непродолжительное время, но есть один нюанс.
И так, выписали мне его еще года два назад, т.к. начались шумы в голове непонятной этиологии, обследование сосудов ГМ не показало ничего такого, что могло давать шум, как и анализы, в итоге терапевт выписала проколоть 10 уколов в вену, но об этом позже.

Препарат выпускается, как в таблетках, так и в ампулах, мне нужен был быстрый результат и чтобы поменьше страдал желудок, в итоге ампулы были куплены по назначению.

Всего 10шт по 2мл.
Состав можно увидеть на упаковке.

Срок годности, последней покупки в этом году был, до 2022года.

Производитель:

Краснодарский край.

Хранить не обязательно в холодильнике, до 25 градусов тепла.

Внутри два блистера по 5 ампул, не запечатаны блистеры.

Внутри ампул прозрачная жидкость.

Противопоказания (как правила кроются в печени и почках), побочные эффекты всегда есть у таких препаратов, советую читать инструкцию, но не внушать себе побочек.

Цена мексидола 0,05/мл 2мл 10 ампул 510 рублей.

Как применяла. Уже писала, что внутривенно, но! Еще нужно докупить ампулы натрия хлорида 0,9% (это 50рублей за 10 ампул по 5мл). Не знаю, как скажут Вам в процедурном, но мне хватало шприцов по 5мл (за 10 штук 50рублей), т.к. разбавляли 2мл мексидола 2мя мл натрия хлорида.

Вводить надо 5-7минут в вену, в нашем мед.учреждении всем некогда, поэтому вводили первый раз быстро и поэтому стало плохо, кровь к лицу прилила, дыхание сбилось, может и давление повысилось, не знаю, но с тех пор медсестры вводили минуты 4, а не 30 секунд. Хотя и 4 минуты быстро, т.к. штормит потом.

Что было из побочек от мексидола? Небольшое штормление, сонливость и сушняк (дикий).

Был ли эффект? Откровенно говоря, нет! На третий укол может и прошли шумы, но на 11 день все пошло еще хуже, уже не только шум, а со свистом. Так что, один мексидол не работает вообще (на мне).

В очередной раз пришла к другому врачу с жалобами на шум в голове, он опять выписал мексидол, на что получил категоричное "знаем, кололи, не помогает", на что он сказал, что выписывает не один препарат, а в паре, т.к. один мексидол и правда не помощник в этом случае. Вот тут уже на самом деле был результат, но повторять нужно терапию раз в пол года. Не пишу какой второй препарат, возможно отдельно о нем напишу потом. Просто хочу донести, исходя из практики, лучше лечиться комплексно.

От меня оценка 4, т.к. отельное применение- пустая трата средств и обидная "дырявля" вен, ну и небольшая побочка малоприятный факт, хотя все индивидуально.

emoemoemo
написал 18 февраля 2020 в 14:21

С удовольствием ознакомлюсь с вашим отзывом на второй препарат из пары.