Отзыв:

Как помочь ребенку при коликах? Один из способов, которым я пользовалась.

09.06.2017
2092
Дата: 21.09.2018
Достоинства: Хорошо греет, не тяжелая, интересна ребенку.
Недостатки: Процесс восстановления, запах первый месяц.

Мало какие новорожденные проводят свои первые 3-6 месяцев без колик, газиков, от которых спазмы, бессонные ночи, дикие крики. Мы с этим столкнулись со второй недели жизни.

Конечно подошли к вопросу "сглаживания" этой проблемы комплексно, (эти месяцы нужно пережить, пока нормализуется становление жкт), но одна из помощниц выглядела вот так:

Это солевая детская грелка в виде Мишки, есть разные варианты, которые можно увидеть в брошюре-инструкции, которая прилагается к грелке.

Как ей пользоваться подробно написано выше на фото, я буду описывать вкратце и с фото, как бы подробнее.

Цена. 189 рублей.

Продается просто в пакетике-zip.

Изначально жидкость внутри полимерного "пакета" жидкая и прозрачная.

Размер данного варианта "мишка", приблизительно с ладонь:

Моя область применения на детский животик, но можно использовать и на легкие, заместо горчичника. Температура 50 градусов. Так же, если положить грелку в жидком состоянии в холод, то используется при ушибах.

Чтобы сделать грелку горячей, нужно нажать на кнопку-активатор, которая находится внутри грелки.

Их две вообще-то, я нажимаю каждый раз разные скорее всего. Нажала и пошла реакция, соль кристаллизуется по всему "мишке", происходит плавно, но быстро это.

Грелка становится твердой и горячей.

Для сравнения вид в разной стадии:

Чтобы сделать грелку назад в жидкий вид, который пригоден для хранения, то помещают в горячую воду на 20минут.

Т. К. грелка маленькая, то тепло сохраняется мало, приблизительно час-полтора.

Но нам хватало, чтобы успокоился животик и мы могли хорошо засыпать.

Вес грелки подходит для месячного ребенка, не взвешивала, но около 150 грамм.

Пользуемся с апреля достаточно интенсивно, пока из строя не вышла.

Так что покупка для меня очень нужная оказалась, единственное "вымораживает" восстановление грелки, допустим на улицу на продолжительное время уже и не возьмешь, да и в какое-либо место, где нет горячей воды, да и запах первое время химический, но не буду за это снижать оценку.