Отзыв:

Цены порой выше чем в магазине и в службу поддержки не обратиться напрямую.

06.06.2021
Дата: 03.03.2022
Достоинства: Можно выиграть товар, много акций и купонов со скидками, большой ассортимент товаров, интересные игры для получения скидочных монет.
Недостатки: Непредсказуемо решение спора и долго ждать, не обратиться в службу поддержки, глючит новое приложение, цены завышены, мошенников продавцов не удаляют

С 2013 года стала активным пользователем данной торговой площадки. Всем известно, что там можно найти практически все, даже некоторые старинные товары. В этом сайте за все годы пользования я находила как плюсы, так и весомую кучу минусов - о чем и будет рассказ в этом отзыве.

Годами ранее до 2020 были ощутимые скидки на покупки, продавцы и площадка щедро одаривала купонами с приемлемым ценником платежа и выгодной скидки. Теперь же практически невозможно встретить настоящий купон от суммы покупки на 1000 рублей и скидкой в 200-250 рублей. Чтобы получить скидочный купон в алиэкспресс на сумму от 200 рублей - надо приобрести минимум на 2000 рублей.

Раньше в торговой площадке в любую минуту можно было обратиться прямо к сотруднику службы поддержки и они оперативно решали любую возникшую проблему. Сейчас же стало практически нереально достучаться в прямом смысле слова до службы поддержки и повлиять на исход проблемы в торговой площадке, а дается возможность поговорить только с роботом. А робот совсем не может понять текст проблемы и естественно не в силах ее решить, лишь высылая одни и те же запросы в ответ.

Однажды спор был решен в мою пользу, но я по ошибке нажала на возврат товара обратно продавцу и мне вернули деньги. Но затем меня заблокировали и я окольными путями зайти пыталась и разблокировать аккаунт, что потом наконец успешно получилось. Зато больше десяти моих заказов с дефектами и отклонениями - споры закрыли в пользу продавца и мне не вернули не копейки. Мои жалобы в службу поддержки никак не повлияли, хотя судя по отзывам - обманывали всех покупателей.

Недавно помимо увеличения российских магазинов на площадке, появилось новое приложение. Вылезло на экран уведомление, что скоро старое приложение будет некорректно работать и я незамедлительно скачала новое и оно меня разочаровало своей глючностью. Обновленное приложение сбивается на главную при перелистывании страницы и очень зависает.

Товары с площадки приходят не все и некоторые доходят за 100 и более дней до адреса назначения. Раньше ускоренная доставка была по 3-5 дней, а сейчас почти месяц надо прождать.

Там выбирать нужно по отзывам не от блогеров, а пусть некачественными фотографиями, но реальных покупателей мнение. Обращаться благо к продавцу так и дается напрямую и можно у него все спросить и договориться даже тем, кто не знает английского.

Испортилась площадка знатно, но отрадно, что получение халявы не отменили и я уже 5 раз успела выиграть за последние годы. Вот в феврале выиграла юбку, как раз в скриншоте видно.

За некоторые заказы начисляют бонусы равные рублям, которые можно списать по желанию на следующие покупки. И монеты в играх все так и возможно получить, а потом их малой частью оплатить заказ.

У меня двоякое мнение, но все же склоняюсь к тому, что в площадке цены слишком выросли за последний промежуток времени. Надежность возврата вкладываемых предоплатой средств покупателя, теперь ни от кого не зависит.

ПЕРЕЙТИ НА ALIEXPRESS

Ваз 2104 моя мечта
написал 3 марта 2022 в 18:49

Я озоном или валберисом пользуюсь только.

emoemoemo
написал 3 марта 2022 в 19:53

Давно на алике не закупалась. Не люблю долго ждать.

EvgeniaH
написала 4 марта 2022 в 16:59

Уже как несколько лет цены сильно возросли

chimeris
написал 5 марта 2022 в 04:33

Мне не понравилось, что продавец отклонил мой запрос на отмену заказа. Причём прошло всего минут пять когда поняла, что описание товара некорректное. И продавец даже не стал ещё собирать заказ. Решила больше не заказывать там. Ещё и долго ждать.

написал 7 марта 2022 в 13:54

А вы продавцу написали бы, что вы оплатили заказ, но внезапно потребовались деньги на что-то серьезное. И попросить его подтвердить отмену заказа. Я так пару раз писала и мне оплаченный заказ и отмененный мной они подтверждали отмену. Потом деньги поступят на карту в течение 10 дней. Либо пишу не роботу в службу поддержки, а в разделе "Сообщить о неполадке" и пишу в день три кратких сообщения с номером заказа скопировав. Через сутки реагируют.