Отзыв:

Цена соответствует качеству. Стоит ли экономить? Фото туши на ресницах

15.08.2015
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Недорогая, гипоаллергенна, нет комочков, не осыпается, удобно красить нижние ресницы и в уголках глаз
Недостатки: Склеивает ресницы, объём и удлинение в недостаточной степени, не подкручивает и не приподнимает ресницы
209 руб.

Покупка Туши для ресниц Maybelline Great Lash Blackest Black Mascara получилась совершенно случайной, как и сам визит в магазин РИВ ГОШ.

Раз уж занесло меня в бьюти-магазин, решила обновить свою тушь для ресниц. Долго думала, какую тушь выбрать и решила в этот раз сильно не тратиться, сэкономить. Тем более, припоминала, что эту тушь, с запоминающимся розово-салатным дизайном, очень хвалили.
Всего 209 рублей без всяких скидок и тушь лежала в моей сумочке.

Оформление туши некачественное. Видно, что экономили на этой туши за счёт упаковки. Если яркий пластик ещё выглядит приемлемо, то наклеенные элементы выдают дешевизну. Можете убедиться по фото, как неровно приклеена этикетка с названием, она уже отклеивается, хотя тушь я не таскаю с собой и пользуюсь чуть больше месяца.

Информацию от производителя прочитать не вооружившись лупой практически невозможно. Шрифт ну просто микроскопический, буквы расплывчаты. Мне удалось разглядеть лишь, что тушь подходит для людей с чувствительными глазами и для тех, кто носит линзы. Тушь гипоаллергенна. В составе рыться не стала, поберегла глаза и нервы, у кого зрение хорошее, можете почитать.

Затестить тушь в магазине не было возможности, но зато я обратила внимание на кисточку - она очень миниатюрная, с классическим расположением ворсинок по спирали. У меня некрупные глаза и ресницы не очень длинные, так что кисточка мне показалась очень удобной и практичной. Возможно, она и была решающим толчком к покупке. На деле же, оказалась совершенно неудобной. Ресницы её не слушаются, подкрутить и приподнять ресницы этой кисточкой очень тяжело.

Сама тушь неплохая. У неё почти отсутствует запах. Консистенция нужной густоты - не жидкая и не сухая. Ограничитель тоже удачный - на кисточке остаётся достаточное количество туши, и, в тоже время, нет лишнего.

Продавец-консультант, строго следившая за каждым моим движением, утверждала, что формула туши усовершенствована и она должна удлинять и давать объём. Мне же нужна была объёмная тушь, но раз два в одном, почему бы и нет. На деле тушь оказалась ни туда и ни сюда. Ресницы склеивает. Пусть не сильно, но объём от этого страдает. Особого удлинения я тоже не обнаружила. Обычная незаурядная тушь с неэффективной щёточкой. Сохнет тушь на ресницах достаточно быстро, мне кажется, что это её свойство приведёт к быстрому засыханию самой туши.
Удаляется тушь нормально обычными средствами для снятия макияжа. Я использую или мицеллярную воду или косметическое масло. Маслом, конечно, получается быстрее.

Подведя итог, хочу выделить плюсы и минусы:

+Недорогая;
+Нет комочков;
+не осыпается в течении дня;
+Удобно красить нижние ресницы и ресницы в уголках глаз;
+Чёрная;
+Гипоаллергенно.

-Некачественное оформление упаковки;
-Кисточка "не работает";
-Если удастся всё же подкрутить ресницы, то они всё равно очень быстро распрямляются;
-Склеивает ресницы;
-Нет заявленного объёма и удлинения.

Как видите, есть у туши и преимущества, есть и недостатки, поэтому я ставлю ей 3 звезды. Была бы дороже, я бы её не рекомендовала, но раз она недорогая, всё же можно попробовать.

Олик
написала 28 июля 2016 в 12:41

Туши от мейбелин мне всегда не особо нравились. Смотрела на эту тушь, взяла другую на пробу - и после той, которую я взяла, поняла - не надо мне такой радости :D
Мой фаворит Лореаль париж - может и дороже, зато на долго хватает

Камарелька
написала 28 июля 2016 в 22:15

Да, на самая удачная, к сожалению(