Отзыв:

Кто ещё не видел серый английский триллер или яркий сюжет с неожиданным концом?

15.08.2015
Дата: 30.08.2015
Достоинства: Интересный, красивые актёры, запутанный сюжет
Недостатки: Мрачновато

Фильм "Читая мысли" я посмотрела совсем недавно, несмотря на то, что ему уже почти 10 лет!

Меня заинтересовал анонс, да и вообще люблю триллеры, детективы... Драмы не особо мне нравятся, но данной картине и этот жанр характерен.

Что же, сюжет весьма запутан, о нём говорить много не хочу, ведь триллеры и детективы смотреть не интересно, если суть уже ясна. Скажу только, что речь пойдёт о двух учениках с высокими интеллектуальными способностями школы для мальчиков (или гимназии, не столь важно). Парни подросткового возраста, один из них одержим идеей и манипулирует вторым парнем, читая его мысли.

Фильм начинается как-бы с конца, когда "драма" уже произошла и весь фильм находишься в догадках, как это случилось и что послужило такому развитию событий.

Слабонервным и брезгливым смотреть не советую)) Так как будут нелицеприятные моменты в виде препарации птиц/животных и не только.

Актёры, на мой взгляд, очень хорошо подобраны. Парни весьма притягательны и харизматичны. Особенно "одержимый" герой очень характерный: взгляд исподлобья, взъерошенные волосы, походка... парень просто красавец, но по мимике и движениям видно, что человек одержим, сыграл очень хорошо, как и второй главный герой.

Картина снята в английских традициях - серых и мрачных тонах. От этого кино не становится менее интересным. Лично я смотрела с искренним любопытством и ждала наконец развязки. Развязка для меня оказалась не до конца ясной. Так что, возможно, пересмотрю этот фильм ещё разок, если будет настроение.

Рекомендую этот фильм, приятного просмотра!