Отзыв:

Волосы нуждаются в дополнительном питании? Миндальная маска справится

15.08.2015
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Питает, волосы гладкие, мягкие, блестят, легко расчёсываются
Недостатки: Тяжело наносится
197 руб.

Хочу рассказать и показать, как действует питательная маска для нормальных волос Le Petit Marseillais "Лен и Молочко сладкого миндаля".

Это средство по уходу за волосами я купила в аптеке по очень даже соблазнительной цене - 197 руб. по акции.
Для объёма в 300 мл считаю, что урвала очень дёшево))
К тому же, консистенция маски очень-очень плотная, похожа на подтаявшее сливочное масло или жидкое тесто для пирога.

Цвет маски совершенно белоснежный, а запах восхитительный! Маска пахнет миндалём, но с каким-то освежающим дополнением. Вероятно, это аромат льна. В общем, мне очень нравится. Запах ненавязчивый и на волосах держится не долго, слышен только если принюхиваться к самим волосам.

Наносится маска трудновато из-за своей густоты. Я сперва растираю средство в ладонях, а потом уже наношу на волосы. Держу недолго, около 3-5 минут. Производитель рекомендует смывать через 3 минуты. Я особой разницы не заметила, что 3, что 5 минут дают хороший результат.
В состав я особо не вникала, но маска содержит силиконы. Меня это нисколько не пугает, потому что на прикорневую часть волос я её не наношу.

После применения маски волосы становятся очень мягкими, гладкими, блестят и легко расчёсываются.
У меня волосы не повреждены, их можно считать нормальными, как раз такие, для которых маска и предназначена. Боюсь, что окрашенные или повреждённые другими способами волосы, маска не спасёт. Однако при регулярном использовании, она будет хорошо ухаживать в комплексе с другими средствами.
Я пользуюсь этой маской раз в неделю-полторы около 3-ёх месяцев и довольна результатом. Накопительный эффект всё же есть, т. Е. маска питает волосы. Не могу сказать, что волосы выглядят так как на фото только из-за маски, ведь я пользуюсь бальзамом, домашними масляными масками и прочими. На фото волосы после применения маски без вспышки и со вспышкой.

Мои другие отзывы о средствах для волос:
Шампунь, который подойдёт для сухих повреждённых волос
Детский шампунь, который я не рекомендую взрослым
Шампунь для жирного типа волос

leri4ka
написала 12 января 2016 в 19:34

Как раз заканчивается маска для волос - можно будет попробовать купить эту. Спасибо!

Камарелька
написала 12 января 2016 в 20:40

Она хорошая и очень вкусно пахнет :-)

написал 12 января 2016 в 21:34

Мне чисто случайно попала в руки эта маска для волос.Подруга подарила на 8 марта.Когда я её первый раз нанесла на волосы,у меня короткие волосы,наносить не составило не какого труда,то уже после первого раза появился блеск на волосах.Через некоторое время,волосы стали меньше выпадать и приобрели ухоженный вид.Очень нравится эта маска,буду и дальше продолжать ею пользоваться.

Камарелька
написала 12 января 2016 в 22:08

Вот-вот)) От неё очень хороший блеск, а вот насколько она действует от выпадения я не проверяла, я на корни такие маски не наношу, но вам верю!