Отзыв:

Цена понравилась, чай нет, даже башкирские травы не помогли

08.06.2020
Уфа
Дата: 18.10.2021
Достоинства: дешевый
Недостатки: не вкусный, плохо заваривается, пахнет не приятно, даже травы не спасают

Если кто жил в советское время, то помнит, что самый лучший чай был Индийский в пачке со слоном. За ним постоянно гонялись, а для бабушек это был самый лучший подарок.

Сейчас выбор чаев просто огромный, глаза разбегаются. Решила как-то взять на пробу в Светофоре чай. Судя по надписи, то это чистый индийский чай, причем крупнолистовой. Очень любим мы вечерами сидеть на веранде за самоваром. Тишина, покой.

Открыла пачку, а там крупнолистовым и не пахнет. В основном мелкие крупинки. Попадаются, конечно, большие вкрапления, но их очень мало. При заваривании к тому же всплывают какие-то примеси. Думали, что травы, но ничем приятным не пахли.

Заваривается плохо, как написано, что следует настаивать 3-5 минут, однако заварился за это время плохо, мы любим густой, насыщенный чай. Если будет стоять дольше, то чай уже не такой горячий. Добавили еще заварки, но не помогло. Даже травы не спасли.

На вкус какой-то приторный, нет того яркого послевкусия. Типа когда в пакетиках низкосортных завариваешь чай. Не зря вспомнила советское время. Помните, был в продаже плиточный чай? Еще разные сорта были - 2 и 3. Вот напомнил вкус того далекого детства.