Отзыв:

Прогресс не стоит на месте

08.06.2020
Уфа
Дата: 23.08.2020
Достоинства: удобный, точный, безопасный, удобно брать в дорогу
Недостатки: пока нет

Все в детстве помнят обыкновенные градусники, грели их на батарее или в стакане с кипятком, чтобы в школу не идти. Одна беда - нагревались они быстро, температура зашкаливала. Обман не проходил. А еще любили, когда он нечаянно разбивался, собирать ртутные шарики в один большой. И не думали, что это вредно, никто об этом не говорил.

Первый раз я увидела электронный градусник, когда жила в Китае. Мы еще пользовались дискетами, а там уже были флешки. Заболела, пришла в аптеку. Там в каждой аптеке есть врач, который перед тем, как вы купите лекарство, вас обязательно осматривает. Взял градусник, нажал кнопочку, сунул в рот - через несколько секунд готов результат.

Прослужил такой термометр довольно долго, пока не сломался. Долго выбирала, пока не остановилась на этом производителе. Цена нормальная, функционал удобный, компактный, можно брать с собой в дорогу, особенно когда едешь в отпуск с детьми. Мы очень любим путешествовать.

И еще немаловажный момент - он абсолютно безопасен, особенно для тех же детей. Разбить его невозможно, максимум, что может сломаться, это электроника. А вот ртуть уже не вытечет.

Sd5e7G
написала 17 сентября 2021 в 19:02

Градусник, конечно, очень удобный. Я таких целых три покупала! И все три показывали черте-что. Каждый раз температура была ниже 36 градусов, тогда как родной ртутный показывал 36,6. Было это несколько лет назад, может сейчас, конечно, ситуация исправилась но пока я доверяю только проверенным временем старым ртутным термометрам