Отзыв:

Незаменимый препарат программ ЭКО

08.06.2020
Уфа
Дата: 23.08.2020
Достоинства: эффективный
Недостатки: пока нет

Каждая женщина мечтает о ребенке. Так получилось, что мой второй муж получил травму позвоночника, о детях можно было забыть. От первого брака родила 2 девочек, но хотелось своих. Более-менее здоровье его пришло в норму, ходить не стал, стал заниматься профессиональным спортом, вошел в сборную России. Могли себе позволить задуматься об ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение).

Сдали все анализы, оказалось, что все в порядке у обоих. Первая пересадка оказалась неудачной. Делали в Москве, тогда еще не было специализированных клиник в регионах. Во время второй попытки гинеколог заметила, что эндометрий растет плохо, до нормативов далеко, у меня максимум был 4 мм, а надо хотя 7 мм для нормальной имплантации.

Прописали дюфастон. Пропила курс - результат просто отличный, эндометрий вырос до 10 мм. Конечно, в курсе были и другие препараты, я думаю, что именно дюфастон помог мне больше.

Побочные эффекты, конечно, были - это лишний вес, но счастье материнства того стоит. Теперь у нас сыну уже 11 лет. А лишний вес ушел сам собой.