Отзыв:

Как я похудела быстро, моя любимая диета

08.06.2020
Уфа
Дата: 10.06.2020
Достоинства: быстрая, психологическая, легкая
Недостатки: нет

Проблема набора веса для женщин любого возраста – это проблема № 1. Не обошла она и меня. Приехала я в Уфу в далеком 2001 году стройной, худой и бледной. Приехала к любимому человеку на Новый год, да так и осталась навсегда. Любовь наша была очень сильной, особенно если учесть, что он передвигался на инвалидной коляске.

Жила я в небольшом башкирском городке, который вдоль и поперек можно было пройти за полчаса. Это я к тому, что постоянно находилась в движении, не расслаблялась, ходила в походы со своими учениками, держалась в тонусе, ела все подряд без проблем.

Уфа меня расслабила

Работу нашла быстро и недалеко от дома, надо было пройти около километра, но и эти полкилометра было сложно пройти пешком, «приходилось» ездить на маршрутке, настолько лениво стало ходить пешком. Это только говорится, что лень двигатель прогресса. Лень – это причина набора веса. Поняла я это только после того, как перестала влезать в свои вещи. Сначала перестала налезать любимая красная юбка, потом пришлось обновлять весь гардероб. В итоге с 45 кг я сначала дошла до 60, а потом и до 80 килограмм.

Психологически меня мой вес особенно не напрягал по нескольким причинам:
• Меня муж любит и такой в любом весе
• Мне комфортно в таком весе
• Муж не собака – на кости не бросается
• Вещи на всякий случай оставила, вдруг похудею.

Сама я подсознательно понимала, что лишний вес – это большая психологическая проблема. Я не заедала стрессы едой, по жизни не ем сладкого с детства, конфеты и тортики для меня не табу, а своего рода испытание. Всегда говорила, что мне нужно не шампанское с конфетами, а водка с колбасой. Все это прекрасно знали и носили мне только определенные продукты.

Первый звонок

День рождения у меня 2 января. Чтобы не сидеть с «любимой, доброй, отзывчивой семьей» я придумала семейную традицию отмечать новый год и свой happy birthday на больших просторах мирового пространства. Поскольку количество отелей для нас ограничено (на инвалидной коляске сложно в большинстве номеров и большинстве отелей), то в силу доступности 5 лет подряд мы ездили в один и тот же отель в Египте. Там нас все знали, оставляли доступный номер. Вы представляете, что такое all inclusive в отеле – сплошная еда, минимум движения, кроме как искупаться в море.

На третью поездку меня staff не узнал и сказал, что я так молодо выгляжу для мамы такого молодого человека. Я долго разглядывала себя в зеркало и поняла, что меня старит мой лишний вес. На самом деле на фоне своего мужа я действительно выглядела старше свои тогда 40 лет.

Мои действия

Я перепробовала массу диет, купила весы, но вес теперь уже в 90 килограмм держался на том же уровне. Свекровь (уже бывшая) не переставала меня подкалывать, что от хорошей, спокойной жизни меня так разнесло, не то, что раньше, когда приходилось бороться за выживание.

Я-то знала, что свою каплю дегтя в бочку меда добавили многочисленные процедуры ЭКО, где гормонами пичкают по полной программе. Но ничего поделать с набором весом не могла. Уходили несчастные 5 килограмм, но тут же возвращались. Запрет алкоголя, мяса, сигарет только усугубляли ситуацию. Все диеты пробовала на себе. Но они настолько оказались дорогостоящими, что приходилось от них отказываться.
Каких только диет я перепробовала, даже гербалайф. Все это давало снижение веса буквально на месяц-другой, не менее, потом он волшебным образом возвращался. Подливало масло в огонь и тот момент, что около мужа начали «крутиться» молодые, худые и бледные.

Переломный 2017 год

Именно в этом году мой бывший муж решил со мной развестись, по телефону. Должен был приехать в наш новый дом в Новый год, а вместо этого встречал его с новой любовницей. Я долго переживала, у нас был совместный бизнес. Видеть его каждый день с пассией было тяжело, в итоге он выгнал нас всех из офиса, отобрал машину, и я была вынуждена переехать в наш загородный дом.

Деревня есть деревня, это постоянное движение. Но похудела я не поэтому. Когда бывший муж захотел со мной развестись, я получила свободу, в том числе и действий. Как сказал мой психолог, мы берем на себя массу обязательств, включаем «мамочку», пытаемся переложить на себя большую часть проблем. Даже если вы их не заедаете, они на подсознательном уровне начинают вырабатывать в мозгу ту его часть, которая отвечает за поддержание внутреннего баланса вашего организма.

Я благодарна бывшему мужу, что он ночью забрал машину на эвакуаторе, потому что я стала больше ходить пешком по деревне, особенно, когда подрабатывала летом в лагере недалеко от деревни.

Другими рабоче-крестьянскими словами надо поменьше брать ответственности за те действия, которые не свойственны женщине:
• Забить гвоздь
• Нарубить дрова
• Затопить баню
• Наносить воды
• Косить траву
• Ходить с мужем на рыбалку
• И так далее по списку, который можете дополнить сами.

Ваше подсознание будет «давать» вам силы это выполнить, потому что хрупкой и беззащитной женщине это просто не под силу, поэтому вам будет дано то, что вам будет дано – большой вес и большие силы. Это природа и Дарвин будь он не ладен.

Мне 50 лет

Я сама не заметила, как я резко похудела и вернулась к своему прежнему весу. Это активный образ жизни, молодые поклонники, которых я раньше не замечала и стеснялась с ними знакомиться и общаться, потому что сильно акцентировала внимание на свой вес, в первую очередь, и на свой возраст. Наконец-то люблю себя ту, которую сейчас вижу в зеркале.
Что хочу и могу посоветовать:
• Определите проблемы, которые вас напрягают
• Полюбите себя и свое тело, какое бы оно не было – толстое или худое
• Я не против фитнеса, но в меру – подтянуть мышцы это хорошо, но не без фанатизма
• Знаю, что диеты многим помогают, но лучше после консультаций с диетологом, не стоит экспериментировать со своим здоровьем и организмом
• Много двигаться, мне это очень сильно помогло
• Выявить свои психологические проблемы – мне это очень сильно помогло. Даже простой самоанализ сможет помочь.
• Не заедайте, не запивайте, не закуривайте ваши проблемы. Это приводит к закускам, если вы пришли к алкоголю.

Не верьте мифам, что если вы бросили пить и курить, то вы наберете лишний вес. Главное – верить. Я не пью, не курю, но он так и не пришел, лишний вес.

На фото

До: я слева, 2016