Отзыв:

Цена, конечно удивляет.

30.05.2017
Город
Дата: 10.04.2023
Достоинства: Эффект, везде можно найти.
Недостатки: Цена

По результатам анализа мазка мой гинеколог принял решение лечить меня свечками Тержинан, несмотря на то, что я не завершила грудное вскармливание. Моему ребенку было почти 10 месяцев, когда я начала лечение. В принципе, не такой уж и маленький малыш. Хоть и в инструкции сказано, что не желательны во время лактации, но что ж поделать, если избавится от болячек надо?

Свечи Тержинан выпускаются в виде таблеток в форме тыквенных семечек, только чуть больше и менее острее. Предварительно, перед применением, необходимо их смочить в воде и только после этого вводить во влагалище на ночь. После не вставать минут 15, а лучше сразу спать. Побочных действий я не заметила от них. Ни зуда, ни какого-либо дискомфорта не было. В течение дня свеча может вытекать, но не обильно. Основная часть вытетечет с утра, после похода в туалет.

Курс лечения 10 дней, но иногда назначают и меньше, видимо, от результатов анализов зависит. Я меньше никогда не ставила. А так, в упаковке 10 таблеток, продаются и по шесть. На пластине производитель пишет, что внутрь принимать категорически запрещено.

Хранится препарат при комнатной температуре, где ниже 25 градусов.

Что могу сказать про эффект. Он есть, и его замечаешь уже на 3-4 день. Пропадает зуд, который никак не проходил до лечения. Цена же свечек приличная. Она растет с каждым годом. Варьируется от 800 до 1200 рублей.

Средство действенное, но дорогое.