Отзыв:

Целая пачка ушла – вес стоит.

16.04.2014
Волгоград/Апрелевка
Дата: 24.04.2014
Достоинства: Заявлен хороший состав
Недостатки: Для меня оказался неэффективным

Первую пачку из 25 пакетиков чая «Чай Похудин» из серии продуктов «Худеем за неделю» компании « Леовит» я купила сама. Мне просто нужна была пачка чая в пакетиках, на всякий случай, когда при дефиците времени я не могу заваривать то, что доставляет мне удовольствие. Не скажу, что я его пила аккуратно и ежедневно. Мне не очень понравился его вкус. Как любой пакетированный чай без сильного ароматизатора, он не отличается изысканностью – просто коричневая водица с травянистым привкусом. Но состав мне показался интересным: L- карнитин , пряности, хром, экстракт гарцинии.
L- карнитин… О нем противоречивые отзывы. На каждого он влияет по-своему. Одним он эффективно помогает сжечь жировую прослойку, усиливая метаболизм, другим - сильно расшатывает обмен веществ, а на меня почти не действует, даже в тех случаях, когда я принимала в виде отдельного препарата.
Экстракт гарцинии, возможно, подавляет чувство голода, нормализует обмен веществ и снижает уровень глюкозы и холестерина.
Из пряностей в этом чае должны содержаться корица, имбирь, кардамон, куркума. Они тоже хорошо влияют на метаболизм, что способствует снижению веса. Честно говоря, пряностей в пакетированном чае, я не почувствовала. При всем, при том, когда я делаю свой чай, вернее напиток, в него я добавляю нарезанный корень имбиря, молотую корицу, душистый перец, поэтому их вкус я знаю хорошо. Еще есть аскорбинка, но ведь в кипятке она разрушается!!!
25 пакетиков у меня ушли за три недели – результат нулевой, вес не уменьшился, но и не увеличился. Чувствовала мягкий мочегонный эффект, что для меня очень хорошо, потому, что я склонна к накоплению жидкости в тканях. Мне кажется, что лучше стала работать пищеварительная система… Как я элегантно выразилась))) но вы поняли, что я хотела сказать)))
Не могу я советовать этот чай, хотя фирма « Леовит» вроде заявила о себе, как эксперт в области снижения веса.