Отзыв:

Цефазолин Биосинтез - аллергическая реакция на препарат

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Стоимость
Недостатки: Болезненные уколы, аллергия

Цефазолин кололи моему брату, ни так давно когда он попал в инфекционную больницу. Попал он туда после обеда в одном из сомнительных кафе, врачи сказали, что это пищевое отравление. Назначили лечение, включающее уколы Цефазолин внутримышечно в течение 5 дней. Купила препарат ему я, ампулы с порошком, чем их разводили - я не знаю, но вроде как брат сказал ледокаином. Препарат очень хороший, врачи его все хвалили в больнице. Показаний много, каждому второму, по словам брата его назначали. И тем, у кого был сальмонеллёз, и тем, у кого нашли кишечную палочку…

Ему сделали всего два укола внутримышечно, потом медсестра заметила, что на месте укола появилось покраснение и припухлость, и позвала врача. Пятно росло на глазах, врач немного нервничал и брат тоже, неприятно, наверное, когда несколько человек рассматривают твою пятую точку и о чем-то тихо шепчутся.
Препарат в тот же день поменяли, оказалось, что началась крапивница. Аллергическая реакция на препарат, у брата была когда-то аллергия пищевая, на лекарства же никогда не было никаких реакций. Вылечили брата за неделю, другим препаратом не хуже цефазолина, а в выписке написали, что на данный препарат была реакция, а также сказали брату, чтобы он запомнил название и в будущем всегда говорит, что аллергия на препарат у него.

Брат же единственное что запомнил, только то, что уколы болючие. Все жаловались в отделении на это. Но если препарат хороший, действенный, мне кажется можно и потерпеть немного. Покупала несколько месяцев назад поштучно флаконы с порошком в аптеке, обошлись они мне тогда в 150 рублей.